LIGA NACIONAL / NOMBRAMIENTOS ARBITRALES SEGUNDA JORNADA - 05 Y 06 DE AGOSTO 2017
04/08/2017 12:10:00
Guatemala, 04 de agosto de 2017. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la segunda jornada del Torneo de Apertura 2017-2018 de la Liga Nacional de Fútbol de la República de Guatemala programadas para las fechas del 05 y 06 de agosto de 2017.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | SIQUINALÁ | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | COBAN, ALTA VERAPAZ | A. ASIST. 1 | : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
HORA | : | 14:00 | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | SABADO 5 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | OSCAR REYNA | |||
ESTADIO | : | VERAPAZ | ASESOR | : | JORGE MELENDEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | GUASTATOYA | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 18:00 | A. ASIST. 2 | : | HERMENERITO LEAL | |||
FECHA | : | SABADO 5 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | WALTER LOPEZ | |||
ESTADIO | : | DOROTEO GUAMUCH FLORES | ASESOR | : | ERIK BURGOS | |||
3 | ENCUENTRO | : | SANARATE, F.C. | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | EVER LOPEZ |
CIUDAD | : | SANARATE, EL PROGRESO | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 6 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | MUNICIPAL DE SANARATE | ASESOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | XELAJÚ, M.C. | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | MARIO RAMIREZ |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | JUAN LEMUS | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | WILLIAN ALVAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 6 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | ASESOR | : | HUGO CASTILLO | |||
5 | ENCUENTRO | : | SUCHITEPÉQUEZ | ** | ANTIGUA, G.F.C. | ARBITRO | : | MARIO ESCOBAR |
CIUDAD | : | MAZATENANGO, SUCHITEPÉQUEZ | A. ASIST. 1 | : | MARCO TULIO DIAZ | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | SABADO 5 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | CARLOS SALAZAR HIJO | ASESOR | : | CARLOS VICENTE | |||
6 | ENCUENTRO | : | MARQUENSE | ** | PETAPA | ARBITRO | : | JONTHAN POLANCO |
CIUDAD | : | SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | DOMINGO 6 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | MARQUESA DE LA ENSENADA | ASESOR | : | MARIO RAMIREZ |