Inicio | Noticias | NOMBRAMIENTOS ARBITRALES / ASCENSOS / SEGUNDA Y TERCERA DIVISION

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES / ASCENSOS / SEGUNDA Y TERCERA DIVISION

Font size: Decrease font Enlarge font
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES  / ASCENSOS / SEGUNDA Y TERCERA DIVISION

 

 

 

 

 




 

 

NOMBRAMIENTO ARBITRAL

LIGA SEGUNDA DIVISION

ASCENSO / FINAL

1  ENCUENTRO : CSD SOLOLA ** CSD AYUTLA  ARBITRO : ARMANDO REYNA         
   CIUDAD : ANTIGUA GUATEMALA, SACATEPEQUEZ  A. ASIST. 1 : RONALDO DE LA CRUZ 
   HORA : 11:00      A. ASIST. 2 : MANUEL BARRERA       
   FECHA : DOMINGO 18 DE JUNIO      4to. ARBIT. : JULIO LUNA                 
   ESTADIO : PENSATIVO      INSPECTOR :  
            COMISARIO : HUGO CASTILLO


NOMBRAMIENTOS ARBITRALES

LIGA TERCERA DIVISION

JUEGOS DE ASCENSO / VUELTA

1  ENCUENTRO : AFF PALIN   (1) ** MONJAS  (1)  ARBITRO : EDDER QUINOM      
   CIUDAD : PALIN, ESCUINTLA      A. ASIST. 1 : JUAN LEMUS         
   HORA : 11:00      A. ASIST. 2 : JAIME LEJÁ            
   FECHA : DOMINGO 18 DE JUNIO      4to. ARBIT. :  
   ESTADIO : OSCAR PALIN ESTRADA      INSPECTOR :  
          ASESOR-COMISARIO : VICTOR BENITO    
                 
2  ENCUENTRO : SAN JORGE   (2) ** AURORA F.C.  (1)  ARBITRO : EFRAIN ORDOÑEZ    
   CIUDAD : SAN JORGE, ZACAPA      A. ASIST. 1 : JULIAN MENDEZ     
   HORA : 11:00      A. ASIST. 2 : JUAN D. TIPAZ         
   FECHA : DOMINGO 18 DE JUNIO      4to. ARBIT. :  
   ESTADIO : COMUNAL SAN RAFAEL      INSPECTOR :  
          ASESOR-COMISARIO : EMILIO PINEDA        
                 
3  ENCUENTRO : LA BLANCA   (1) ** IPALA 1893    (3)  ARBITRO : MYNOR VELÁSQUEZ    
   CIUDAD : LA BLANCA, SAN MARCOS    A. ASIST. 1 : HUMBERTO PANJOJ   
   HORA : 14:00      A. ASIST. 2 : LUIS JIMENEZ         
   FECHA : DOMINGO 18 DE JUNIO      4to. ARBIT. :  
   ESTADIO : FLORENCIO BARRIOS      INSPECTOR :  
          ASESOR-COMISARIO : ERIK BURGOS           
                 
4  ENCUENTRO : RIO BRAVO     (1) ** BATALLON CANALES  (1)  ARBITRO : OSWALDO ALDANA   
   CIUDAD : RIO BRAVO, SUCHITEPEQUEZ    A. ASIST. 1 : RAUL JIMENEZ          
   HORA : 12:00      A. ASIST. 2 : JOSEPH COLOP          
   FECHA : DOMINGO 18 DE JUNIO      4to. ARBIT. :  
   ESTADIO : LOS ALMENDROS      INSPECTOR :  
          ASESOR-COMISARIO : EDGAR REYNA           

 

 

 

 

 

 

Taggs:

System Headline, System homepage

Rate this article

0