NOMBRAMIENTOS ARBITRALES / FINAL FEMENINA / ASCENSOS SEGUNDA Y TERCERA DIVISION
08/06/2017 16:17:00
LIGA FEMENINA
FINAL JUEGO DE VUELTA / NOMBRAMIENTO ARBITRAL
1 | ENCUENTRO | : | UNIFUT-ROSAL (2) | ** | DEP. XELA (1) | ARBITRO | : | BRAULIO SOL |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MEDRANO | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | EDY MENDOZA | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | REVOLUCIÓN, USAC | INSPECTOR | : |
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES
LIGA SEGUNDA DIVISION
JUEGOS DE ASCENSO
1 | ENCUENTRO | : | CSD SOLOLA | ** | SANSARE | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA, SACATEPEQUEZ | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZÓN | |||
FECHA | : | SABADO 10 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | INSPECTOR | : | ||||
COMISARIO | : | JUAN M. PALMA | ||||||
2 | ENCUENTRO | : | CHIMALTENANGO | ** | CSD AYUTLA | ARBITRO | : | DUGLAS LÓPEZ |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA, SACATEPEQUEZ | A. ASIST. 1 | : | ARIEL MENDEZ | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | OSWALDO ALDANA | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | INSPECTOR | : | ||||
COMISARIO | : | HUGO CASTILLO |
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES
LIGA TERCERA DIVISION
JUEGOS DE ASCENSO
1 | ENCUENTRO | : | MONJAS | ** | AFF PALIN | ARBITRO | : | JULIO GUINEA R.2 |
CIUDAD | : | MONJAS, JALAPA | A. ASIST. 1 | : | BERSAIN DIAZ R.8 | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL R.3 | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | EL ESPINALAR | INSPECTOR | : | ||||
ASESOR-COMISARIO | : | GREGORIO PINEDA | ||||||
2 | ENCUENTRO | : | AURORA F.C. | ** | SAN JORGE | ARBITRO | : | EDDER QUINOM R.4 |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON R.4 | |||
HORA | : | 10:00 | A. ASIST. 2 | : | JAIME LEJA R.7 | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | EL EJERCITO | INSPECTOR | : | ||||
ASESOR-COMISARIO | : | MARIO FLORES | ||||||
3 | ENCUENTRO | : | IPALA 1893 | ** | LA BLANCA | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ R.12 |
CIUDAD | : | IPALA, CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | RAMIRO VALIENTE R.12 | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA R.9 | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MUNICIPAL ATLANTIDA | INSPECTOR | : | ||||
ASESOR-COMISARIO | : | FILADELFO DIAZ | ||||||
4 | ENCUENTRO | : | BATALLON CANALES | ** | RIO BRAVO | ARBITRO | : | MYNOR VELASQUEZ R.2 |
CIUDAD | : | VILLA CANALES, GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA R.5 | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | LUIS RAMIREZ R.5 | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE JUNIO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | TULUJA | INSPECTOR | : | ||||
ASESOR-COMISARIO | : | ERICK BURGOS |