PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES FASE SEMIFINAL JUEGOS VUELTA
19/05/2017 10:41:00
Guatemala, 19 de mayo de 2017. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la fase Semifinal juegos de vueltas del torneo de Clausura 2016-2017 programados para el domingos 21 de mayo de 2017.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | DEP. IZTAPA (0) | ** | DEP. CHIANTLA (2) | ARBITRO | : | MYNOR VELASQUEZ |
CIUDAD | : | IZTAPA, ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | MANUEL BARRERA | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | RAÚL JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MUNICIPAL MORÓN | COMISARIO | : | WILSON MENCHU | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP. NUEVA CONCEPCIÓN (1) | ** | DEP. SANTA LUCÍA COTZ. (1) | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION, ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | MARVIN DIAZ | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | AMNER ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | JOSÉ LUIS IBARRA | COMISARIO | : | ADOLFO ARANDI |
SEGUNDA DIVISION / NOMBRAMIENTOS FASE CUARTOS DE FINAL JUEGOS DE VUELTA
1 | ENCUENTRO | : | PANA F.C. (1) | ** | SANSARE (4) | ARBITRO | : | EVER LÓPEZ |
CIUDAD | : | PANAJACHEL, SOLOLA | A. ASIST. 1 | : | ARIEL MENDEZ | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | SAN FRANCISCO | INSPECTOR | : | CARLOS CAMPOLLO | |||
OFICIAL DE SEGURIDAD | : | GREGORIO PINEDA | ||||||
2 | ENCUENTRO | : | CHIMALTENANGO (0) | ** | SAN BENITO (1) | ARBITRO | : | RAUL GAMARRO |
CIUDAD | : | CHIMALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | JUAN D. TIPAZ | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MUNICIPAL CHIMALTENANGO | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
COMISARIO | : | |||||||
3 | ENCUENTRO | : | CAPITALINOS F.C. (0) | ** | CAMOTAN F.C. (3) | ARBITRO | : | TIMOTEO VICENTE |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JOSE SIMON | |||
HORA | : | 14:30 | A. ASIST. 2 | : | JAIME LEJA | |||
FECHA | : | SABADO 20 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | BRIO | INSPECTOR | : | ||||
COMISARIO | : | JORGE MELENDEZ | ||||||
4 | ENCUENTRO | : | FRAIJANES (0) | ** | QUICHE F.C. (1) | ARBITRO | : | ALBERTO BATZ |
CIUDAD | : | FRAIJANES, GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | HILARIO CHAVEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MUNICIPAL FRAIJANES | INSPECTOR | : |