PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 18 y 19 DE MARZO 2017
17/03/2017 10:52:00
Guatemala, 17 de marzo de 2017. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la jornada del sábado 18 y domingo 19 de marzo del Torneo de Clausura 2016-2017.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO No. A
1 | ENCUENTRO | : | DEP. SAN PEDRO | ** | DEP. SIQUINALA | ARBITRO | : | RAUL GAMARRO |
CIUDAD | : | SAN PEDRO SACATEPEQUEZ, SM | A. ASIST. 1 | : | ARIEL MENDEZ | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASTILLO | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | TIMOTEO VICENTE | |||
ESTADIO | : | MUNICIPAL SAN PEDRO | COMISARIO | : | EMILIO PINEDA | |||
2 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP. BARILLAS | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION, ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | SANTOS CUMES | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | JOSE LUIS IBARRA | COMISARIO | : | FILADELFO DIAZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP. REU | ** | DEP. ESCUINTLA | ARBITRO | : | JOSÉ JORDAN |
CIUDAD | : | RETALHULEU | A. ASIST. 1 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | VINCE MIRANDA | |||
ESTADIO | : | DR. OSCAR MONTERROSO IZAGUIRRE | COMISARIO | : | JUAN MANUEL PALMA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP. IZTAPA | ** | DEP. CHIANTLA | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | PUERTO IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | ELISEO MORALES | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RONALDO MEJIA | |||
ESTADIO | : | MUNICIPAL EL MORON | COMISARIO | : | VICTOR BENITO | |||
5 | ENCUENTRO | : | ROSARIO FC | SATNA LUCIA COTZ. | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA | |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:30 | A. ASIST. 2 | : | HEIMAN GODOY | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | WILTON OROZCO | |||
ESTADIO | : | PROFUTBOL XELA | COMISARIO | : | WILSON MENCHU |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP. QUIRIGUA | ** | UNIVERSIDAD | ARBITRO | : | SELVIN SORIA |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | JOSÉ LUCERO | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | JUAN CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | COMISARIO | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | AURORA | ** | DEP. SANARATE | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | HELMUT BATEN | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | SABADO 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JULIO OVALLE | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | COMISARIO | : | MARIO FLORES | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP. SAYAXCHE | ** | DEP. MIXCO | ARBITRO | : | IVAN NAVAS |
CIUDAD | : | SAYAXCHE, PETEN | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 11:00 | A. ASIST. 2 | : | SAVIO CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | OSCAR CAAL | |||
ESTADIO | : | LA PASION | COMISARIO | : | MARIO SERRA | |||
4 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | SACACHISPAS | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 15:00 | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 19 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | BYRON VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | COMISARIO | : | RAMON TURCIOS |
LIGA SEGUNDA DIVISION / NOMBRAMIENTOS ARBITRALES
PARA ACCEDER A LOS NOMBRAMIENTOS ARBITRALES HACER CLICK AQUÍ