Inicio | Noticias | PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES SEPTIMA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017

PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES SEPTIMA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017

Font size: Decrease font Enlarge font
PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES SEPTIMA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017










Guatemala, 17 de febrero de 2017.   La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la septima jornada del  Torneo de Clausura 2016-2017 de la Liga Primera División programadas  para las fechas del 18 y 19 de febrero de 2017. 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

GRUPO No. A

1  ENCUENTRO : DEP ESCUINTLA ** DEP CHIANTLA  ARBITRO : RONALDO MEJIA
   CIUDAD : ESCUINTLA      A. ASIST. 1 : JUAN TIPAZ
   HORA : 13:00 horas      A. ASIST. 2 : EDGAR CASTILLO
   FECHA : domingo 19 de febrero      4to. ARBIT. : EDUARDO SANCHEZ
   ESTADIO : ARMANDO BARILLAS     COMISARIO : MARIO FLORES
                 
2  ENCUENTRO : DEP BARILLAS ** SANTA LUCIA COTZ  ARBITRO : MISAEL HERNANDEZ
   CIUDAD : BARILLAS      A. ASIST. 1 : DOSTIN ACUTA
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : FRANCISCO MONZON
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : BRYAN DIAZ
   ESTADIO : CARLOS E MERIDA     COMISARIO : FILADELFO DIAZ
                 
3  ENCUENTRO : DEP SIQUINALA ** ROSARIO FC  ARBITRO : EDER QUINOM
   CIUDAD : SIQUINALA      A. ASIST. 1 : OSCAR AVENDAÑO
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HILARIO CHAVEZ
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : FRIDEL CASTAÑEDA
   ESTADIO : MATEO SICAY PAZ     COMISARIO : JORGE MELENDEZ
                 
4  ENCUENTRO : NUEVA COCEPCION ** DEP IZTAPA  ARBITRO : ERICK OROZCO
   CIUDAD : NUEVA CONCEPCION      A. ASIST. 1 : BERSAIN DIAZ
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ELISEO MORALES
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : ALBERTO BATZ
   ESTADIO : JOSE L IBARRA     COMISARIO : MARIO RAMIREZ
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAN PEDRO   DEP REU  ARBITRO : JULIO LUNA
   CIUDAD : SAN PEDRO      A. ASIST. 1 : JOSEP COLOP
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : WILMAR GONZALEZ
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : IVAN NAVAS
   ESTADIO : MUN SAN PEDRO     COMISARIO : JUAN M PALMA

 

GRUPO No. B

1  ENCUENTRO : DEP SANARATE ** DEP MIXCO  ARBITRO : MISAEL CASTRO
   CIUDAD : SANARATE      A. ASIST. 1 : LUIS VENTURA
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JAIME GARCIA
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : CESAR LOPEZ
   ESTADIO : MUN DE SANARATE     COMISARIO : RAMON TURCIOS
                 
2  ENCUENTRO : CLUB UNIVERSIDAD ** DEP SACACHISPAS  ARBITRO : AMNER ESCOBAR
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : ALLAN PAC
   HORA : 15:35 HORAS      A. ASIST. 2 : HELMUT BATEN
   FECHA : SABADO 18 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : DANILO GONZALEZ
   ESTADIO : REVOLUCION     COMISARIO : HUGO CASTILLO
                 
3  ENCUENTRO : DEP JOCOTAN ** COMUNICACIONES FC  ARBITRO : LUIS ESCOBAR
   CIUDAD : JOCOTAN      A. ASIST. 1 : JUAN CAAL
   HORA : 15:30 HORAS      A. ASIST. 2 : JOSE LUCERO
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : MARVIN GARCIA
   ESTADIO : MUN OLIMPIA     COMISARIO : DODANIN GONZALEZ
              :  
4  ENCUENTRO : DEP QUIRIGUA ** DEP SAYAXCHE  ARBITRO : RAUL GAMARRO
   CIUDAD : QUIRIGUA      A. ASIST. 1 : LUIS JIMENEZ
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MELQUISEDEC GUZMAN
   FECHA : DOMINGO 19 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : OSCAR CAAL
   ESTADIO : LA HISTORICA     COMISARIO : DANIEL ECHEVERRIA

 


LIGA SEGUNDA DIVISION  /  NOMBRAMIENTOS ARBITRALES


PARA ACCEDER A LOS NOMBRAMIENTOS ARBITRALES HACER CLICK AQUÍ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Taggs:

System Headline, System homepage

Rate this article

0