Inicio | Noticias | PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES TERCERA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017

PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES TERCERA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017

Font size: Decrease font Enlarge font
PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES TERCERA JORNADA DEL TORNEO CLAUSURA 2016-2017










Guatemala, 27 de enero de 2017.   La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la tercera jornada del  Torneo de Clausura 2016-2017 de la Liga Primera División programadas  para las fechas del 21 y 22 de enero de 2017. 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

GRUPO No. A

1  ENCUENTRO : DEP SIQUINALA ** DEP BARILLAS  ARBITRO : JOSE HERRERA
   CIUDAD : SIQUINALA      A. ASIST. 1 : CARLOS SOL
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : EDGAR CASTILLO
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : LUIS VILLAGRAN
   ESTADIO : MATEO SICAY PAZ     COMISARIO : ELFEGO GUZMAN
                 
2  ENCUENTRO : NUEVA CONCEPCION ** DEP ESCUINTLA  ARBITRO : LUIS ESCOBAR
   CIUDAD : NUEVA CONCEPCION      A. ASIST. 1 : MELQUISEDEC GUZMAN
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : SANTOS CUMES
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : DANILO GONZALEZ
   ESTADIO : JOSE L IBARRA     COMISARIO : WILSON MENCHU
                 
3  ENCUENTRO : DEP REU ** DEP CHIANTLA  ARBITRO : LUCAS MENDOZA
   CIUDAD : RETALHULEU      A. ASIST. 1 : ALLAN PAC
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : OSCAR AVENDAÑO
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : AMNER ESCOBAR
   ESTADIO : OSCAR MONTERROSO   COMISARIO : RUBEN CASTELLANOS
                 
4  ENCUENTRO : DEP IZTAPA ** SANTA LUCIA COTZ  ARBITRO : MYNOR VELASQUEZ
   CIUDAD : PUERTO DE IZTAPA      A. ASIST. 1 : FREDY VELIZ
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RAMIRO VALIENTE
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : MARVIN GARCIA
   ESTADIO : MORON     COMISARIO : GUSTAVO ORDOÑEZ
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAN PEDRO   ROSARIO FC  ARBITRO : ALBERTO BATZ
   CIUDAD : SAN PEDRO      A. ASIST. 1 : JERONIMO LOPEZ
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : LUIS BA
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : FRIDEL CASTAÑEDA
   ESTADIO : MUN SAN PEDRO     COMISARIO : CARLOS VICENTE

 

GRUPO No. B

1  ENCUENTRO : DEP JOCOTAN ** CLUB UNIVERSIDAD  ARBITRO : RAUL GAMARRO
   CIUDAD : JOCOTAN      A. ASIST. 1 : JOSE LUCERO
   HORA : 15:30 HORAS      A. ASIST. 2 : JAIME GARCIA
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : ERICK OROZCO
   ESTADIO : MUN OLIMPIA     COMISARIO : ADOLFO ARANDI
                 
2  ENCUENTRO : DEP QUIRIGUA ** DEP SANARATE  ARBITRO : FREDY VASQUEZ
   CIUDAD : QUIRIGUA      A. ASIST. 1 : EDWARD GODINEZ
   HORA : 15:00 horas      A. ASIST. 2 : WLIMAR GONZALEZ
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO    4to. ARBIT. : KEVIN MENDEZ
   ESTADIO : LA HISTORICA     COMISARIO : JORGE MELENDEZ
                 
3  ENCUENTRO : CLUB AURORA ** DEP MIXCO  ARBITRO : CESAR LOPEZ
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : WALTER NAJERA
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JAIME ARANA
   FECHA : SABADO 28 DE ENERO    4to. ARBIT. : BYRON VASQUEZ
   ESTADIO : DEL EJERCITO     COMISARIO : FREDY BURGOS
              :  
4  ENCUENTRO : DEP SAYAXCHE ** DEP SACACHISPAS  ARBITRO : JULIO GUINEA
   CIUDAD : SAYAXCHE      A. ASIST. 1 : JONATHAN FLORES
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HILARIO CHAVEZ
   FECHA : DOMINGO 29 DE ENERO+    4to. ARBIT. : EFRAIN ORDOÑEZ
   ESTADIO : LA PASION     COMISARIO : OSCAR JUAREZ

 

 

 

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0