LIGA NACIONAL Y PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES 03 Y 04 DE DIC.TORNEO APERTURA 2016-2017
02/12/2016 11:31:00
Guatemala, 02 de diciembre de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 03 y 04 de diciembre de 2016, etapa clasificación a Semifinales Torneo de Apertura 2016-2017 de la Liga Nacional.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES 1 | ** | COBAN 0 | ARBITRO | : | MARIO RAMIREZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LEMUS | |||
FECHA | : | SABADO 03 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | ASESOR | : | JUAN M PALMA | |||
COMISARIO | : | CARLOS CAMPOLLO | ||||||
2 | ENCUENTRO | : | MALACATECO | ** | GUASTATOYA | ARBITRO | : | JUAN CARLOS GUERRA |
CIUDAD | : | MALACATAN | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 04 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSWALDO ALDANA | |||
ESTADIO | : | SANTA LUCIA | ASESOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
|
COMISARIO | : | JUAN CAMPOLLO |
NOMBRAMIENTO LIGA PRIMERA DIVISION - FINAL DE VUELTA
1 | ENCUENTRO | : | DEP SIQUINALA 1 | ** | DEP SANARATE 1 | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | SIQUINALA | A. ASIST. 1 | : | WILIAN ALVAREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | DOMINGO 04 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MATEO SICAY PAZ | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
COMISARIO | WILSON MENCHU |
NOMBRAMIENTO LIGA SEGUNDA DIVISION - FINAL
1 | ENCUENTRO | : | DEP SOLOLA | ** | AYUTLA | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 04 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR REYNA | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | COMISARIO | : | HUGO CASTILLO |
NOMBRAMIENTO LIGA TERCERA DIVISION - SEMIFINAL JUEGO DE IDA
1 | ENCUENTRO | : | RIO BRAVO | ** | AURORA | ARBITRO | : | FELIX PALACIOS |
CIUDAD | : | RIO BRAVO | A. ASIST. 1 | : | PABLO GARCIA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RODOLFO TORRES | |||
FECHA | : | DOMINGO 04 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | LOS ALMENDROS | INSPECTOR | : | ||||
2 | ENCUENTRO | : | MONJAS JALAPA | ** | LA BLANCA SAN MARCOS | ARBITRO | : | JEISON JUAREZ |
CIUDAD | : | JALAPA | A. ASIST. 1 | : | HENRY MARROQUIN | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HILARIO CHAVEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 04 DE DICIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | EL ESPILANAR | INSPECTOR | : |
NOMBRAMIENTO LIGA FEMENINA - FINAL JUEGO DE VUELTA
1 | ENCUENTRO | : | UNIFUT ROSAL 01 | ** | DEP XELA 0 | ARBITRO | : | Astrid Gramajo |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | Roxana Vega | |||
HORA | : | 15:00 horas | A. ASIST. 2 | : | Iris Vail | |||
FECHA | : | sabado 03 de diciembre | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | Revolucion | INSPECTOR | : |