PRIMERA DIVISION - NOMBRAMIENTOS ARBITRALES 15 Y 16 DE OCTUBRE DE 2016
14/10/2016 11:06:00
Guatemala, 14 de octubre de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 15 y 16 de octubre de 2016.Torneo de Apertura 2016-2017 de la Liga Primera DIvisión.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | ESCUINTLA | ARBITRO | : | JULIO LUNA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | CARLOS QUIÑONEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | IVAN NAVAS | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | ROSARIO FC | ARBITRO | : | FREDY VASQUEZ |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CRISTOPHER GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | BYRON VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | ALEX GARCIA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP SIQUINALA | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | HERBER PAZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | BRYAN DIAZ | |||
ESTADIO | : | MUN MORON | INSPECTOR | : | JUAN M PALMA | |||
4 | ENCUENTRO | : | SANTA LUCIA COTZ | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | SANTA LUCIA COTZ | A. ASIST. 1 | : | HEBER DE LEON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HEIMAN GODOY | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | VINCE MIRANDA | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP REU | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ | |
CIUDAD | : | RETALHULEU | A. ASIST. 1 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | OSCAR MONTERROSO | INSPECTOR | : | RUBEN CASTELLANOS |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 12:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDWARD GODINEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | FREDY FIGUEROA | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | MARIO SERRA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | CLUB USAC | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | LOS GALLOS ZACAPA | ARBITRO | : | RONALDO MEJIA |
CIUDAD | : | PALENCIA | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LOMBARDO GONZALEZ | |||
FECHA | : | SABADO 15 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | MUN DE PALENCIA | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ELISEO PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRERA | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 16 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MARVIN GARCIA | |||
ESTADIO | : | MUN OLIMPIA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA |