PRIMERA DIVISION - NOMBRAMIENTOS ARBITRALES 01 Y 02 DE OCTUBRE DE 2016
30/09/2016 11:11:00
Guatemala, 15 de septiembre de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 01 y 02 de octubre de 2016.Torneo de Apertura 2016-2017 de la Liga Primera DIvisión.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | LUIS MIRANDA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUTH BATEN | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRERA | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP ESCUINTLA | ARBITRO | : | FREDY VASQUEZ |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | ELISEO PEREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | BYRON VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | MUN EL MORON | INSPECTOR | : | OSCAR JUAREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | SANTA LUCIA COTZ | ** | ROSARIO FC | ARBITRO | : | RAUL GAMARRO |
CIUDAD | : | SANTA LUCIA COTZ | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASTILLO | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | AMNER ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP REU | ** | DEP SIQUINALA | ARBITRO | : | VINCE MIRANDA |
CIUDAD | : | RETALHULEU | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR CAAL | |||
ESTADIO | : | OSCAR MONTERROSO | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ | |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS BA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | JUAN E CAMPOLLO |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | MIGUEL CANO | |||
HORA | : | 12:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | DOSTIN ACUTA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | ALBERTO BATZ | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | PATRICK MONZON | |||
HORA | : | 15:00 HORS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | CLUB USAC | ARBITRO | : | ELEAZAR MOYA |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LOMBARDO GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | GALLOS DE ZACAPA | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RICARDO RIVERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | CRISTIAN CHAY | |||
ESTADIO | : | MUN OLIMPIA | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | MELVIN HERNANDEZ |
CIUDAD | : | AMATITLAN | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | GUILLERMO ESLOWING | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA |