CONVOCATORIA OFICIAL SELECCIÓN NACIONAL DE GUATEMALA ENCUENTRO ANTE EL SALVADOR
Guatemala, 26 de febrero 2016. El Director Técnico de Selección Nacional de Guatemala el profesor Walter Claverí, a dado a conocer la nomina de convocados para el cuarto morfo ciclo de entrenamientos y encuentro amistoso internacional ante la SELECCIÓN DE EL SALVADOR programado para el miércoles 02 de marzo de 2016, a las 20:00 hrs. Estadio Mateo Flores
Los seleccionados convocados deberán presentarse para la fase de concentración total el lunes 29 de febrero a las 14:30 hrs. e iniciar el morfociclo de entrenamientos a las 15:30 hrs.
NOMINA DE CONVOCADOS:
Porteros
1 Paulo Cesar Motta Donis
3 Fredy Alexander Perez Chacón
4 Miguel Angel Bonilla Bran
Defensas
5 Rafael Humberto Morales De León
6 Carlos Mauricio Castrillo Alonzo
7 Jose Eduardo Salazar Menéndez
8 Cristian Alexander Jiménez Martínez
9 Manuel Antonio Soto Archila
10 Luís Geovani Cardona Abrego
11 Hamilton Eliezer López González
12 Jonathan Winibacker López Mejicanos
Medio Campistas
13 Marco Tulio Rivas Pérez
14 Luís Fernando Martínez Castellanos
15 Jean Jonathan Márquez Orellana
16 Jorge Eduardo Aparicio Grijalva
17 Pedro José Samayoa Moreno
18 Albert Ismael Barrientos Salazar
Delanteros
19 Mafre Noe Icute Fuentes
20 Gerson Betuel Tinoco Carbajal
21 Bryan Alejandro Ordoñez Aj
22 Víctor Alexis Matta Calderón
23 Edi Danilo Guerra Perez
24 José Javier Longo Ordoñez
Convocatoria Por Equipo
CSD Municipal
1 Paulo Cesar Motta Donis
2 Luís Geovani Cardona Abrego
3 Cristian Alexander Jiménez Martínez
4 Albert Ismael Barrientos Salazar
5 José Javier Longo Ordoñez
6 Marco Tulio Rivas Pérez
CD Comunicaciones
1 Fredy Alexander Pérez Chacón
2 Bryan Alejandro Ordoñez Aj
3 Carlos Mauricio Castrillo Alonzo
4 Rafael Humberto Morales De León
5 Jorge Eduardo Aparicio Grijalva
6 Jean Jonathan Márquez Orellana
Antigua Fc
1 Víctor Alexis Matta Calderón
CSD Suchitepequez
1 Miguel Angel Bonilla Bran
Xelajú MC
1 Hamilton Eliezer López González
2 Luís Fernando Martínez Castellanos
Cobán Imperial
1 Mafre Noe Icute Fuentes
2 Gerson Betuel Tinoco Carbajal
3 José Carlos Garcia
CD Petapa
1 Manuel Soto Archila
Universidad De San Carlos
1 Pedro Jose Samayoa Moreno
Deportivo Guastatoya
1 Edi Danilo Guerra Pérez
Deportivo Marquense
1 Jonathan Winibacker López Mejicanos
Deportivo Mictlán
1 Jose Eduardo Salazar Menéndez