LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 30 Y 31 ENERO DEL TORNEO CLAUSURA 2015-2016
29/01/2016 12:58:00
Guatemala, 26 de enero de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 27 de enero del Torneo Clausura 2015-2016 del la Liga Primera DIvisión
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | ESCUINTLA HEREDIA | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | JULIO LUNA |
CIUDAD | : | ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | WILSON RUANO | |||
ESTADIO | : | ARMANDO BARILLAS | INSPECTOR | : | MANUEL FERNANDEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | HALCONES FC | ARBITRO | : | ELEAZAR MOYA |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | SABADO 30 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | CARLOS CAMPOLLO | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
4 | ENCUENTRO | : | SANTA LUCIA COTZ | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | HAMILTON NAVAS |
CIUDAD | : | SANTA LUCIA COTZ | A. ASIST. 1 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASTILLO | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | PATRICK MONZON | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | SABADO 30 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | JUAN MANUEL PALMA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | JOSE OCHOA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP SANARATE | ARBITRO | : | DAVID ESPAÑA |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 12:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBER PAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | SILAS RODRIGUEZ | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | OSCAR ALVARADO | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | CDB VILLA NUEVA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | LUCAS MENDOZA |
CIUDAD | : | BARCENAS VN | A. ASIST. 1 | : | BERSAIN DIAZ | |||
HORA | : | 15:38 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | SABADO 30 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | ALBERTO BATZ | |||
ESTADIO | : | BARCENAS VN | INSPECTOR | : | FREDY BURGOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 31 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRERA | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ |