LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 27 ENERO DEL TORNEO CLAUSURA 2015-2016
26/01/2016 16:41:00
Guatemala, 26 de enero de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 27 de enero del Torneo Clausura 2015-2016 del la Liga Primera DIvisión
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | HALCONES | ** | ESCUINTLA HEREDIA | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | LA MESILLA | A. ASIST. 1 | : | RUDY TORRES | |||
HORA | : | 15:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBERT PAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | DONALD MORATAYA | |||
ESTADIO | : | COMUNAL LA MESILLA | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
3 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | JULIO CESAR GUINEA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | PATRICK MONZON | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | DOSTIN ACUTA | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | GUDIEL LOPEZ | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | SANTA LUCIA COTZ | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASSTILLO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | FREDY VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | CARLOS CAMPOLLO |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | SILAS RODRIGUEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | JAIME GARCIA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDWARD GODINEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | ALBERTO BATZ | |||
ESTADIO | : | JUAN R PONCE | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | FREDY FIGUEROA | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS JIMENEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | OSCAR CAAL | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | CDB VILLA NUEVA | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | KEVIN MENDEZ | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
5 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | JUAN JOSE GUERRERO |
CIUDAD | : | AMATITLAN | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CUX | |||
FECHA | : | MIERCOLES 27 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | GUILLERMO ESLOWING | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA |