PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 22 DE OCTUBRE 2015
20/11/2015 12:37:00
Guatemala, 20 de noviembre de 2015. La Comisión de Arbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 22 de noviembre, del torneo de apertura 2015-2016 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | ESCUINTLA HEREDIA | ARBITRO | : | HAMILTON NAVAS |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | SILAS RODRIGUEZ |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
3 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP HALCONES | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | RUDY TORRES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILLI MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | MANUEL FERNANDEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | JUAN GUERRERO |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | JOSE OCHOA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP BARCENAS VN | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | VINCE MIRANDA | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIIRE | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | MARIO ALVAREZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MELVIN HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | OSCAR ALVARADO |