PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 10 Y 11 DE OCTUBRE 2015
09/10/2015 12:09:00
Guatemala, 09 de octubre de 2015. La Comisión de Arbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 10 y 11 de octubre, del torneo de apertura 2015-2016 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP HALCONES | ARBITRO | : | LUIS JUAREZ |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | WILSON RUANO | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | MANUEL FERNANDEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | ESCUINTLA HEREDIA | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | DOSTIN ACUTA | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | ARMANDO BARILLAS | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | JULIO LUNA |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | Daniel Carrera | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
4 | ENCUENTRO | : | SANTA LUCIA COTZ | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | SANTA LUCIA COTZ | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | Eleazar Moya | |||
ESTADIO | : | MUN SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WALTER NAJERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | Hugo Medrano | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRERA | |||
ESTADIO | : | JUAN R PONCE | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | BARCENAS | ** | DEP SANARATE | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | BARCENAS VN | A. ASIST. 1 | : | JUAN LUIS CUX | |||
HORA | : | 15:31 HORAS | A. ASIST. 2 | : | Wilmar Gonzalez | |||
FECHA | : | SABADO 10 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | BARCENAS VN | INSPECTOR | : | CARLOS CAMPOLLO | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | SELVIN SORIA |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | HERBERT PAZ | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | DOMINGO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | VINCE MIRANDA | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | MELVIN HERNANDEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | SABADO 10 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |