PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 26 Y 27 DE SEPTIEMBRE 2015
25/09/2015 12:38:00
Guatemala, 24 de septiembre de 2015. La Comisión de Arbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 26 y 27 de septiembre, del torneo de apertura 2015-2016 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HALCONES | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | RAUL GAMARRO |
CIUDAD | : | LA DEMOCRACIA | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | COMUNAL LA MESILLA | INSPECTOR | : | CARLOS CAMPOLLO | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LOMBARDO GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | NERI RIVAS | |||
3 | ENCUENTRO | : | ESCUINTLA HEREDIA | ** | SANTA LUCIA COTZ | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | SELVIN VILLATORO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR CAAL | |||
ESTADIO | : | ARMANDO BARILLAS | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | JULIO GUINEA |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSE OCHOA | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | VINCE MIRANDA | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | SACACHISPAS | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | GUDIEL LOPEZ | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP SANARATE | ARBITRO | : | DANILO GONZALES |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | GERLBER TORRES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDWARD GODINEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRERA | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | RUDY TORRES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | DOMIINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | FREDY VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | BARCENAS | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | DAVID ESPAÑA |
CIUDAD | : | BARCENAS VN | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 15:31 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | SABADO 26 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | HAMILTON NAVAS | |||
ESTADIO | : | BARCENAS VN | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ELEAZAR MOYA | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | OSCAR ALVARADO |