LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 22 y 23 DE AGOSTO 2015
21/08/2015 11:19:00
Guatemala, 21 de agosto de 2015. La Comisión de Arbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 22 y 23 de agosto, del torneo de apertura 2015-2016 de la Liga Primera DIvisión.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HALCONES | ** | ESCUINTLA HEREDIA | ARBITRO | : | OTTO BARRIOS |
CIUDAD | : | LA DEMOCRACIA | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | COMUNAL LA MESILLA | INSPECTOR | : | ALEX GARCIA | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | PUERTO SAN JOSE | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | GUDIEL LOPEZ | |||
ESTADIO | : | VICENTE AREVALO | INSPECTOR | : | JUAN JOSE CABRERA | |||
3 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | SANTA LUCIA COTZ | ARBITRO | : | JULIO LUNA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | FREDY VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | FRIDEL CASTAÑEDA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | LUIS JUAREZ |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MELVIN HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | CARLOS REYES | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | CABRONES DE BARCENAS | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | JUAN LUIS CUX | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | OSACAR JUAREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | DAVID ESPAÑA |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SELVIN VILLATORO | |||
FECHA | : | SABADO 22 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | CARLOS MONZON | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | ELEAZAR MOYA | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 12:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | DOMINGO 23 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | WILSON RUANO | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA |