LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 01 y 02 DE AGOSTO 2015
31/07/2015 14:30:00
Guatemala, 31 de julio de 2015. La Comisión de Arbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 01 y 02 de agosto, del torneo de apertura 2015-2016 de la Liga Primera DIvisión.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEL HALCONES | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | PUERTO SAN JOSE | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | EDER QUINOM | |||
ESTADIO | : | VICENTE AREVALO | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | RUDY TORRES | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBER PAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | KEVIN MENDEZ | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | DEP COATEPEQUE | ARBITRO | : | JULIO C GUINEA |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | JOSE OCHOA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HELMUT BATEN | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | FREDY VASQUEZ | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
4 | ENCUENTRO | : | SANTA LUCIA COTZ | ** | DEP ESCUINTLA HEREDIA | ARBITRO | : | ERICK OROZCO |
CIUDAD | : | SANTA LUCIA COTZ | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | IVAN NAVAS | |||
ESTADIO | : | MUN SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | JOSE LUIS OCHOA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | RAUL GAMARRO | |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | BILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | SELVIN SORIA |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | LUIS JUAREZ | |||
ESTADIO | : | LAS VIXTORIAS | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | LUIS VENTURA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LOMBARDO GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | ELEAZAR MOYA | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | OTTO BARRIOS |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 10:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | C BARCENAS VN | ARBITRO | : | MARLON SARCEÑO |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 12:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | DOSTIN ACUTA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ |