SEGUNDA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES FASE DE OCTAVOS JUEGOS DE IDA
05/05/2015 17:21:00
Guatemala, 05 de mayo de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente a la jornada del 06 de mayo, fase de octavos juego de ida del torneo de clausura 2014-2015 de la Liga Segunda División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
Grupo "A"
1 | ENCUENTRO | : | RABINAL | ** | LA TINTA | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | RABINAL | A. ASIST. 1 | : | MIGUEL CANO | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CUX | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MUN DE RABINAL | COMISARIO | : | ORLEY MELENDEZ | |||
: | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | CSD SOLOLA | ** | SANTA LUCIA COTZ | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | SOLOLA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MOMOTIC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | XAMBA | COMISARIO | : | ELFEGO GUZMAN | |||
: | ||||||||
3 | ENCUENTRO | : | QUICHE | ** | CSD MUNICIPAL | ARBITRO | : | ALEX GARCIA |
CIUDAD | : | SANTA CRUZ QUICHE | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 16:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | SANTA CRUZ QUICHE | COMISARIO | : | VICTOR BENITO | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | ACHUAPA | CAPITALINOS | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE | |
CIUDAD | : | EL PROGRESO JUTIAPA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MANUEL ARIZA | COMISARIO | : | FILADELFO DIAZ |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | PANZOS | ** | SANARATE FC | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | PANZOS | A. ASIST. 1 | : | LUIS RAMIREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | ERICK DAHINTER | COMISARIO | : | RAMON TURCIOS | |||
2 | ENCUENTRO | : | CABRICAN | ** | ATLAS DE ESQUIPULAS | ARBITRO | : | JUAN J GUERRERO |
CIUDAD | : | CABRICAN | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | LUIS A LOPEZ | COMISARIO | : | EDGAR REYNA | |||
3 | ENCUENTRO | : | CSD AMATITLAN | ** | BARCENAS FC | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | AMATITLAN | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | GUILLERMO ESLOWING | COMISARIO | : | RAUL PAIZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | CHIMALTENANGO | ** | SAN SEBASTIAN | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | CHIMALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBERT PAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 06 DE MAYO | 4to. ARBIT. | : | ||||
ESTADIO | : | MUN DE CHIMALTENANGO | COMISARIO | : | RODOLFO GONZALEZ |