NOMBRAMIENTOS REPROGRAMACIONES LIGA NACIONAL Y CUARTOS DE FINAL IDA PRIMERA DIVISION
21/04/2015 10:45:00
Guatemala, 21 de abril de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente los juegos de reprogramación de LIga Nacional y nombramientos de Liga Primera División fase cuartos de final juegos de ida programados para el miércoles 22 de abril de 2015.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
LIGA NACIONAL REPROGRAMACIONES
1 | ENCUENTRO | : | MALACATECO | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | EVER LOPEZ |
CIUDAD | : | MALACATAN | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 13:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | DUGLAS LOPEZ | |||
ESTADIO | : | SANTA LUCIA | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA | |||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | PEDRO REYNA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JULIAN MENDEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA |
PRIMERA DIVISION CUARTOS DE FINAL JUEGO DE IDA
1 | ENCUENTRO | : | IZTAPA | ** | JOCOTAN | ARBITRO | : | MARIO ESCOBAR |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
COMISARIO | EDGAR REYNA | |||||||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | COBAN | ARBITRO | : | JUAN C GUERRA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JUAN LEMUS | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
COMISARIO | FREDY DE PAZ | |||||||
3 | ENCUENTRO | : | MICTLAN | ** | AURORA | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | ARMANDO REYNA | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
COMISARIO | MARIO FLORES | |||||||
4 | ENCUENTRO | : | SACACHISPAS | ** | HUEHUETECO | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAM ALVAREZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 22 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | BRYAN LOPEZ | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
RODOLFO GONZALEZ |