LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 18 MARZO - TORNEO CLAUSURA 2014-2015
17/03/2015 15:39:00
Guatemala, 17 de marzo de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente a la jornada del 18 marzo, del torneo de clausura 2014-2015 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ | |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | FREDY FIGUEROA | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | VITALINO DE LOS SANTOS |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILDER HIDALGO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
3 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 14:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS ARTURO | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP AYUTLA | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | SILAS RODRIGUEZ |
CIUDAD | : | TECUN UMAN | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | TECUN UMAN | INSPECTOR | : | NERI RIVAS | |||
5 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE | |
CIUDAD | : | PUERTO SAN JOSE | A. ASIST. 1 | : | JONATHAN FLORES | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | MARTES 17 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JULIO C GUINEA | |||
ESTADIO | : | VICENTE AREVALO | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | EDER QUINOM |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SAVIO CAAL | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | CARLOS REYES | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | IVAN NAVAS |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | SELVIN VILLATORO | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN L CUX | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | ALEX GARCIA |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP HEREDIA | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSE LUCERO | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | MANOLO SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | BENJAMIN ASENCIO | |||
5 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | LUIS JUAREZ |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 19:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 18 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |