LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 14 y 15 MARZO - TORNEO CLAUSURA 2014-2015
13/03/2015 12:11:00
Guatemala, 13 de marzo de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente a la jornada del 14 y 15 marzo, del torneo de clausura 2014-2015 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | RAUL JIMENEZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILLI MONZON | |||
FECHA | : | SABADO 14 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | WILIAM ALVAREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME ARANA | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | CARLOS R MERIDA | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | SABADO 14 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | CARLOS REYES | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | ||||
4 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | EDGAR BOROR | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | PEDRO REYNA | |
CIUDAD | : | PUERTO SAN JOSE | A. ASIST. 1 | : | MANUEL BARRERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | DEIVI LOCON | |||
ESTADIO | : | VICENTE AREVALO | INSPECTOR | : | MARIO FLORES |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | SELVIN VILLATORO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | MARIO ALVAREZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP MICTLAN | ARBITRO | : | JUAN J GUERRERO |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | SABADO 14 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP HEREDIA | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | JULIO GUINEA |
CIUDAD | : | MORALES | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LEONEL HERRERA | |||
ESTADIO | : | DEL MONTE | INSPECTOR | : | ALBARO DIAZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | HERBERT PAZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | OMAR AJIN | |||
FECHA | : | DOMINGO 15 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : | BENJAMIN ASENCIO |
PARA ACCEDER A LOS NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DE LIGA SEGUNDA DIVISION HACER CLICK AQUI