LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 01 MARZO - TORNEO CLAUSURA 2014-2015
27/02/2015 11:23:00
Guatemala, 27 de febrero de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente a la jornada del 01 marzo, del torneo de clausura 2014-2015 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | RAUL JIMENEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | IVAN NAVAS |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MEDRANO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MOMOTIC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | JULIO C GUINEA |
CIUDAD | : | SAN PEDRO | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WALTER NAJERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | MUN SAN PEDRO | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | CARLOS REYES | |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA |
GRUPO B
1 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CESAR DIMAS | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | JUAN J GUERRERO | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUIS JUAREZ | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP HEREDIA | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | VITALINO DE LOS SANTOS | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | OMAR AJIN | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MARCO A BARRIOS |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ |
PARA ACCEDER A NOMBRAMIENTOS DE LA LIGA SEGUNDA DIVISION HACER CLICK AQUI