LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 24 Y 25 DE ENERO - TORNEO CLAUSURA 2014-2015
23/01/2015 10:02:00
Guatemala, 23 de enero de 2015. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondiente a la jornada del 23 y 24 de enero, del torneo de clausura 2014-2015 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | SAN PEDRO | A. ASIST. 1 | : | VILDER HIDALGO | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | OMAR GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | JOSE HERRARTE | |||
ESTADIO | : | MUN DE SAN PEDRO | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | ALEX GARCIA |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MEDRANO | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | EL MORON | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | DANIEL CARRERA |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | IVAN NAVAS | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP AYUTLA | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | DEIVI LOCON | |
CIUDAD | : | TECUN UMAN | A. ASIST. 1 | : | EDWARD GODINEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | TECUN UMAN | INSPECTOR | : | NERI RIVAS |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SABIO CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | FREDY FIGUEROA | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | ALBARO DIAZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | MARCO A BARRIOS |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 15:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | LEONEL HERRERA | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP HEREDIA | ARBITRO | : | LUIS JUAREZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | JUAN LUIS CUX | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 25 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 18:05 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | SABADO 24 DE ENERO | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |