LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 01 Y 02 DE NOVIEMBRE 2014
30/10/2014 18:27:00
Guatemala, 30 de octubre de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada del 01 y 02 de noviembre del torneo de apertura 2014-2015 de la Liga Primera División
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | JULIO C GUINEA |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JAIRO COYOY | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | COMUNIACACIONES | ARBITRO | : | DEIVI LOCON |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | OTTO BARRIOS |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MOMOTIC | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME ARANA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | SILAS RODRIGUEZ | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | ELEAZAR MOYA | |
CIUDAD | : | SAN PEDRO | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | MUN SAN PEDRO | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | IVAN NAVAS | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DED HEREDIA | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | LUIS MIRANDA |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | LUIS RAMIREZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | JUAN LEMUS | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | CARLOS REYES | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ |