LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 01 Y 02 DE NOVIEMBRE - TORNEO APERTURA 2014-2015
30/10/2014 18:17:00
Guatemala, 30 de noviembre de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes jornada del 01 y 02 de noviembre del torneo de apertura 2014-2015 de Liga Nacional.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | PETAPA | ** | HALCONES | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 20:00 horas | A. ASIST. 2 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
FECHA | : | SABADO 01 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ARMANDO REYNA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 11:05 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | ANTIGUA GFC | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | AYANELSON LEONARDO |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JUAN D TIPAZ | |||
HORA | : | 11:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAUL JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | INSPECTOR | : | MARIO ALVAREZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | COATEPEQUE | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 14:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | JULIAN MENDEZ | |||
HORA | : | 16:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MANUEL BARRERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR JUAREZ | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
6 | ENCUENTRO | : | XELAJU MC | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | JUAN C GUERRA |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | MARVIN DIAZ | |||
HORA | : | 18:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | GUSTAVO MEJIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 02 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARVIN GARCIA | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA |