LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 11 Y 12 DE OCTUBRE 2014
10/10/2014 11:02:00
Guatemala, 10 de octubre de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada del 11 y 12 de octubre del torneo de apertura 2014-2015 de la LIga Primera División
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | JUAN JOSE GUERRERO |
CIUDAD | : | PENDIENTE | A. ASIST. 1 | : | PATRICK MONZON | |||
HORA | : | PENDIENTE | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | PENDIENTE | 4to. ARBIT. | : | EDER QUINOM | |||
ESTADIO | : | PENDIENTE | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA | |||
3 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | SABADO 11 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | MUNICIPAL MORON | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR | |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JAYRO COYOY | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP HEREDIA | ARBITRO | : | CESAR LOPEZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR GUINEA | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
2 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | JUAN GOMEZ | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | GUSTAVO MEJIA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | GELBER TORRES | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | VITALINO DE LOS SANTOS |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SAVIO CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | EDGAR BOROR | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | ELEAZAR MOYA |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | DOMINGO 12 DE OCTUBRE | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | OLIMPIA | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ |
PARA ACCEDER A LOS NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DE LA SEGUNDA DIVISION HACER CLIK AQUI