RESULTADOS - JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES FEDEFUT 2014
08/10/2014 11:36:00
Guatemala, 08 de octubre de 2014. El Campeonato de los Juegos Nacionales FEDEFUT 2014 continua desarrollandose en todo el territorio nacional con el desarrollo de la segunda y tercera jornada realizadas el pasado 27 de septiembre y 04 de octubre de 2014.
El certamen cuenta con la participación de Selecciones de las 22 Asociaciones Departamentales en las categorías Sub 15 y Sub 18 Masculina y Sub 16 Femenina.
A continuación se detallan los resultados de la segunda y tercera jornada:
Segunda Jornada 27 De Septiembre 2014 | |||||||
Categoría | Región | Hora | Estadio | Local | G | Visitante | G |
Sub. 15 "M" | Uno | 10:00 | David Ordoñes Bardales | Zacapa | 2 | Alta Verapaz | 1 |
Sub. 18 "M" | Uno | 11:30 | David Ordoñes Bardales | Zacapa | 7 | Alta Verapaz | 1 |
Sub. 15 "M" | Uno | 10:00 | Las Rosas | Baja Verapaz | 6 | Chiquimula | 1 |
Sub. 18 "M" | Uno | 11:30 | Las Rosas | Baja Verapaz | 1 | Chiquimula | 1 |
Sub. 15 "M" | Uno | 10:00 | Winston Pineda | Jutiapa | 3 | Izabal | 2 |
Sub. 18 "M" | Uno | 11:30 | Winston Pineda | Jutiapa | 2 | Izabal | 2 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | Municipal De Chimaltenango | Chimaltenango | 1 | Guatemala | 1 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | Municipal De Chimaltenango | Chimaltenango | 0 | Guatemala | 3 |
Sub. 18 "M" | Dos | 12:00 | Municipal De Chimaltenango | Chimaltenango | 1 | Guatemala | 1 |
Sub. 15 "M" | Dos | 10:00 | Los Conacastes | Santa Rosa | 8 | Escuintla | 0 |
Sub. 18 "M" | Dos | 11:30 | Los Conacastes | Santa Rosa | 3 | Escuintla | 2 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | Complejo Deportivo | Jalapa | 2 | Sololá | 3 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | Complejo Deportivo | Jalapa | 1 | Sololá | 1 |
Sub. 18 "M" | Dos | 12:00 | Complejo Deportivo | Jalapa | 3 | Sololá | 0 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | San Antonio La Paz | El Progreso | 5 | Sacatepéquez | 0 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | San Antonio La Paz | El Progreso | 1 | Sacatepéquez | 2 |
Sub. 18 "M" | Dos | 12:00 | San Antonio La Paz | El Progreso | 2 | Sacatepéquez | 1 |
Sub. 15 "M" | Tres | 10:00 | Complejo Deportivo | Suchitepequez | 0 | Quetzaltenango | 1 |
Sub. 18 "M" | Tres | 11:30 | Complejo Deportivo | Suchitepequez | 4 | Quetzaltenango | 1 |
Sub. 15 "M" | Tres | 10:00 | Canchas De Asofutbol | Huehuetenango | 2 | Retalhuleu | 2 |
Sub. 16 "F" | Tres | Canchas De Asofutbol | Huehuetenango | Des. | |||
Sub. 18 "M" | Tres | Canchas De Asofutbol | Des. | Retalhuleu | |||
Sub. 15 "M" | Tres | 09:00 | Complejo Deportivo | Totonicapan | 0 | San Marcos | 6 |
Sub. 18 "M" | Tres | 10:30 | Complejo Deportivo | Totonicapan | 1 | San Marcos | 5 |
Sub. 16 "F" | Tres | 12:00 | Complejo Deportivo | Totonicapan | 1 | San Marcos | 0 |
Tercera Jornada 4 De Octubre 2014 | |||||||
Categoría | Región | Hora | Estadio | Local | G | Visitante | G |
Sub. 15 "M" | Uno | 10:00 | Jose Angel Rosi | Alta Verapaz | 2 | Peten | 3 |
Sub. 18 "M" | Uno | 11:30 | Jose Angel Rosi | Alta Verapaz | 2 | Peten | 0 |
Sub. 15 "M" | Uno | 10:00 | Los Laureles | Chiquimula | 0 | Zacapa | 4 |
Sub. 18 "M" | Uno | 11:30 | Los Laureles | Chiquimula | 1 | Zacapa | 5 |
Sub. 15 "M" | Uno | 09:00 | Roy Fearon | Izabal | 3 | Baja Verapaz | 1 |
Sub. 16 "F" | Uno | 10:30 | Roy Fearon | Izabal | 2 | Baja Verapaz | 1 |
Sub. 18 "M" | Uno | 12:00 | Roy Fearon | Izabal | 3 | Baja Verapaz | 1 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | Proyecto Goal | Guatemala | 2 | Sololá | 3 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | Proyecto Goal | Guatemala | 7 | Sololá | 0 |
Sub. 18 "M" | Dos | 12:00 | Proyecto Goal | Guatemala | 2 | Sololá | 0 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | Estadio De San Lucas | Sacatepequez | 1 | Chimaltenango | 1 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | Estadio De San Lucas | Sacatepequez | 4 | Chimaltenango | 0 |
Sub. 18 "M" | Dos | 11:30 | Estadio De San Lucas | Sacatepequez | 0 | Chimaltenango | 1 |
Sub. 15 "M" | Dos | 10:00 | Los Conacastes | Santa Rosa | 1 | Jalapa | 0 |
Sub. 18 "M" | Dos | 11:30 | Los Conacastes | Santa Rosa | 1 | Jalapa | 3 |
Sub. 15 "M" | Dos | 09:00 | Finca El Salto | Escuintla | 1 | El Progreso | 2 |
Sub. 16 "F" | Dos | 10:30 | Finca El Salto | Escuintla | 6 | El Progreso | 0 |
Sub. 18 "M" | Dos | 12:00 | Finca El Salto | Escuintla | 0 | El Progreso | 0 |
Sub. 15 "M" | Tres | 10:00 | Complejo Deportivo | Quetzaltenango | 4 | Quiche | 0 |
Sub. 16 "F" | Tres | Des. | Quiche | ||||
Sub. 18 "M" | Tres | 11:30 | Complejo Deportivo | Quetzaltenango | 0 | Quiche | 3 |
Sub. 15 "M" | Tres | 10:00 | Complejo Deportivo | Retalhuleu | 1 | Suchitepequez | 3 |
Sub. 16 "F" | Tres | ||||||
Sub. 18 "M" | Tres | 11:30 | Complejo Deportivo | Retalhuleu | 3 | Suchitepequez | 1 |
Sub. 15 "M" | Tres | 10:00 | Instituto Adolfo Hall | San Marcos | 3 | Huehuetenango | 5 |
Sub. 16 "F" | Tres | 11:30 | Instituto Adolfo Hall | San Marcos | 3 | Huehuetenango | 4 |