LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 28 DE SEPTIEMBRE 2014
26/09/2014 10:56:00
Guatemala, 26 de septiembre de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada del 28 de septiembre del torneo de apertura 2014-2015 de la LIga Primera División
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | LUCAS MENDOZA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JUAN GOMEZ | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | NERI RIVAS | |||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES FC | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | CEMENTOS PROGRESO | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBER PAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DEIVI LOCON | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | VILDER HIDALGO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE L OCHOA | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | ARMANDO BARILLAS | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | EDER QUINOM | |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSE LUCERO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HEREDIA | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | MELVIN HERNANDEZ |
CIUDAD | : | MORALES | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | SILAS RODRIGUEZ | |||
ESTADIO | : | DEL MONTE | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 15:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS JUAREZ | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | JOSE JORDAN |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ROMEO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | MARIO ALVAREZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | JAIRO COYOY |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |
PARA ACCEDER A LOS NOMBRAMIENTOS DE LA LIGA SEGUNDA DIVISION DE NO AFICIONADOS HACER CLIK AQUI