LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 20 Y 21 DE SEPTIEMBRE 2014
19/09/2014 14:30:00
Guatemala, 12 de septiembre de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada del 20 y 21 de septiembre del torneo de apertura 2014-2015 de la LIga Primera División
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ROEMO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | MORON} | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | ALEX GARCIA |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
3 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | HERBERT PAZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JUAN JOSE GUERRERO | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
5 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | EFRIAN ORDOÑEZ | |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | PATRICK MONZON | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | SABADO 20 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARIO NORIEGA | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP MICTLAN | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | EDDER QUINOM | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
2 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | LUIS MIRANDA |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILDER HIDALGO | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR GUINEA | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ELEAZAR MOYA | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP HEREDIA | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | MORALES | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | DEL MONTE | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS |