LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 16 Y 17 DE AGOSTO - TORNEO APERTURA 2014-2015
15/08/2014 13:01:00
Guatemala, 08 de agosto de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la segunda jornada del torneo de apertura 2014-2015 programada para las fechas del sábado 16 y domingo 107de agosto de 2014.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | IVAN NAVAS | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | CESAR DIMAS | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | SABADO 16 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | LUIS ESCOBAR | |
CIUDAD | : | SAN PEDRO | A. ASIST. 1 | : | HERBERT PAZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JULIO C GUINEA | |||
ESTADIO | : | MUN SAN PEDRO | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | LUIS RAMIREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ CENTRAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DEIVI LOCON | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP AYUTLA | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO | |
CIUDAD | : | TECUN UMAN | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | TECUN UMAN | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HEREDIA | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | ELEAZAR MOYA |
CIUDAD | : | MORALES | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | LUIS RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | DEL MONTE | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | MANUEL BARRERA | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUMBERTO PANJOJ | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | VITALINO DE LOS SANTOS |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | JUAN LUIS CUX | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MARCO A. BARRIOS | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | DODANIN GONZALEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | DEP MICTLAN | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | SABADO 16 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JUAN GOMEZ | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | MELVIN HERNANDEZ |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | WILIAN ALVAREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ERICK PEREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 17 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | CARLOS REYES | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |