LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 09 Y 10 DE AGOSTO - TORNEO APERTURA 2014-2015
08/08/2014 15:59:00
Guatemala, 08 de agosto de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la primera jornada del torneo de apertura 2014-2015 programada para las fechas del sábado 09 y domingo 10 de agosto de 2014.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | VILDER HIDALGO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DEIVI LOCON | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | CLUB AURORA | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MEDRANO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILMAR GONZALEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DANIEL LEMUS | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | RONALD AGUIRRE |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | HUGO MOMOTIC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | NERI RIVAS | |||
4 | ENCUENTRO | : | PUERTO SAN JOSE | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | MARCO A BARRIOS |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | RAUL JIMENEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | SABADO 09 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MANOLO SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | DEP HUEHUETECO | ARBITRO | : | TIMOTEO VICENTE | |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | MORON | INSPECTOR | : | EDGAR REYNA |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP HEREDIA | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | MORALES | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBERT PAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MARDOQUEO PEREZ | |||
ESTADIO | : | DEL MONTE | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP QUIRIGUA | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | LUCAS MENDOZA |
CIUDAD | : | QUIRIGUA | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JUSTO RABANALES | |||
ESTADIO | : | LA HISTORICA | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP MIXCO | ARBITRO | : | JUAN J GUERRERO |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | LUIS RAMIREZ | |||
HORA | : | 18:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASTILLO | |||
FECHA | : | SABADO 09 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | EDDER QUINOM | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI+ | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
COMISARIO | : | |||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | WILIAM ALVAREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JAIME GARCIA | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | DAVID ORDOÑEZ | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP MICTLAN | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | LUIS ESCOBAR |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | BILLI MONZON | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ABNER VELASQUEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 10 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | FILADELFO DIAZ |