LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES DEL 02 Y 03 DE AGOSTO - TORNEO APERTURA 2014-2015
01/08/2014 11:42:00
Guatemala, 01 de agosto de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la primera jornada del torneo de apertura 2014-2015 programada para las fechas del sábado 02y domingo 03 de agosto de 2014.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE LUCERO | |||
FECHA | : | SABADO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | EDGAR BOROR | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | OTTO MEJIA | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | ** | COMUNICACIONES FC | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO | A. ASIST. 1 | : | ALLAN PAC | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | MUN DE SAN PEDRO | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP BARILLAS | ARBITRO | : | ALEX GARCIA |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILDER HIDALGO | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | ROMEO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP HUEHUETECO | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | HUEHUETENANGO | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | SABADO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JUAN JOSE GUERRERO | |||
ESTADIO | : | LOS CUCHUMATANES | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP AYUTLA | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | JULIO GUINEA | |
CIUDAD | : | TECUN UMAN | A. ASIST. 1 | : | JERONIMO LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CESAR DIMAS | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | JAIRO COYOY | |||
ESTADIO | : | TECUN UMAN | INSPECTOR | : | NERI RIVAS |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | DEP HEREDIA | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | ERICK PEREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | DANIEL CARRERA | |||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | OSCAR JUAREZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MELVIN HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SACACHISPAS | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | CHIQUIMULA | A. ASIST. 1 | : | WALTER NAJERA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | OSMANY LOPEZ | |||
FECHA | : | SABADO 02 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | MARIO NORIEGA | |||
ESTADIO | : | LAS VICTORIAS | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
OF SEGURIDAD | : | DODANIN GONZALEZ | ||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP JOCOTAN | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | JOCOTAN | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | LUIS JUAREZ | |||
ESTADIO | : | MUN OLIMPIA | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP MICTLAN | ARBITRO | : | VITALINO DE LOS SANTOS |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | SAVIO CAAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | ELEZAR MOYA | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ |