SELECCIÓN SUB 17 CONVOCATORIA DEL 31 MARZO AL 02 DE ABRIL 2024
28/03/2014 11:36:00
Guatemala, 28 de marzo de 2014. El Director Técnico de Selección Sub 17 Juan Manuel Funes, dio a conocer la nomina de jugadores convocados para el micro ciclo de trabajo programado del 31 de marzo al 02 de abril de 2014.
Los jugadores convocados deberán presentarse el lunes 31 de marzo a las 15:00 hrs. en las instalaciones del Proyecto Goal para continuar con la fase de entrenamientos:
Los jugadores convocados son los siguientes:
No. | Nombre | Equipo / Localidad |
1 | Gonzalo Deras | Achik´ |
2 | Gilder Lemus | Achik´ |
3 | Diego Mayen | Achik´ |
4 | David Ramos | Achik´ |
5 | David López | Achik´ |
6 | Alexis Paraíso | Achik´ |
7 | Ronaldo Zometa | Achik´ |
8 | Luís Rosas | Achik´ |
9 | Carlos González | Achik´ |
10 | Jasson Lira | Achik´ |
11 | Cristián Samayoa | Boca Del Monte |
12 | Samuel Aroche | Boca Del Monte |
13 | Oscar Castillanos | Club Menedy |
14 | Dimitri Resnik | Ciudad, Capital |
15 | Stefan Behrens | Ciudad, Capital |
16 | Alvaro Velásquez | Ciudad, Capital |
17 | Andres Santizo | Ciudad, Capital |
18 | Alejandro Monterrosa | Ciudad, Capital |
19 | Julio López | Ciudad, Capital |
20 | Francisco Spross | Ciudad, Capital |
21 | André Zecha | Ciudad, Capital |
22 | Angelo Ovando | Ciudad, Capital |
23 | Johan Morales | Ciudad, Capital |
24 | José Jorge Estrada | Ciudad, Capital |
25 | Víctor Estrada | Ciudad, Capital |
26 | Pablo Vela | Ciudad, Capital |
27 | Víctor Monzón | Ciudad, Capital |
28 | Ricardo Cóbar | Ciudad, Capital |
29 | Cristian Cifuentes | Coatepeque |
30 | Angel Castro | Cobán |
31 | José Alvarado | Cobán |
32 | Gerson Caal | Fray Bartolome |
33 | Osman Quijada | Jalapa |
34 | Denílson García | Jutiapa |
35 | Jose Carlos Corado | Jutiapa 3 Division. |
36 | Víctor Valdéz | Monjas |
37 | Fernando Fuentes | Municipal |
38 | Abel Lemus | Municipal |
39 | Erick Soto | Municipal |
40 | Bryan Morán | Municipal |
41 | Omar De León | Municipal |
42 | Jose Gálvez | Municipal |
43 | Fredy Quan | Municipal |
44 | Carlos Orellana | Municipal |
45 | John Méndez | Quetzaltenango |
46 | Esteban García | Retalhuleu |
47 | Milton Gómez | Sacatepéquez |
48 | Anibal Aroche | Sacatepéquez |
49 | Lester Polanco | Sta. Cat. Mita |
50 | José Morales | Sta. Cat. Pinula |
51 | Diego Lima | Tigres Del Jumay |
52 | Mario Rodas | Xelajú |
53 | Mario Mendoza | Xelajú |
54 | Armando Paniagua - Xelajú |