Guatemala, 21 de marzo de 2014. El Director Técnico de Selección Sub 17 Juan Manuel Funes, dio a conocer la nomina de jugadores convocados para el micro ciclo de trabajo programado del 24 al 26 de marzo de 2014.
Los jugadores convocados deberán presentarse el lunes 24 de marzo a las 15:00 hrs. en las instalaciones del Proyecto Goal para continuar con la fase de entrenamientos:
Los jugadores convocados son los siguientes:
No. |
Nombre |
Equipo / Localidad |
1 |
Gonzalo Deras |
Achik´ |
2 |
Gilder Lemus |
Achik´ |
3 |
Diego Mayen |
Achik´ |
4 |
David Ramos |
Achik´ |
5 |
David Lopez |
Achik´ |
6 |
Alexis Paraiso |
Achik´ |
7 |
Ronaldo Zometa |
Achik´ |
8 |
Luis Rosas |
Achik´ |
9 |
Carlos Gonzalez |
Achik´ |
10 |
Jasson Lira |
Achik´ |
11 |
Cristian Samayoa |
Boca Del Monte |
12 |
Samuel Aroche |
Boca Del Monte |
13 |
Dimitri Resnik |
Ciudad, Capital |
14 |
Stefan Behrens |
Ciudad, Capital |
15 |
Alvaro Velasquez |
Ciudad, Capital |
16 |
Andres Santizo |
Ciudad, Capital |
17 |
Alejandro Monterrosa |
Ciudad, Capital |
18 |
Julio Lopez |
Ciudad, Capital |
19 |
Francisco Spross |
Ciudad, Capital |
20 |
Andre Zecha |
Ciudad, Capital |
21 |
Angelo Ovando |
Ciudad, Capital |
22 |
Johan Morales |
Ciudad, Capital |
23 |
Jose Jorge Estrada |
Ciudad, Capital |
24 |
Victor Estrada |
Ciudad, Capital |
25 |
Pablo Vela |
Ciudad, Capital |
26 |
Victor Monzon |
Ciudad, Capital |
27 |
Ricardo Cobar |
Ciudad, Capital |
28 |
Jonathan |
Ciudad, Capital |
29 |
Cristian Cifuentes |
Coatepeque |
30 |
Angel Castro |
Coban |
31 |
Jose Alvarado |
Coban |
32 |
Gerson Caal |
Fray Bartolome |
33 |
Osman Quijada |
Jalapa |
34 |
Denilson Garcia |
Jutiapa |
35 |
Victor Valdez |
Monjas |
36 |
Fernando Fuentes |
Municipal |
37 |
Abel Lemus |
Municipal |
38 |
Erick Soto |
Municipal |
39 |
Bryan Moran |
Municipal |
40 |
Omar De Leon |
Municipal |
41 |
Jose Galvez |
Municipal |
42 |
Fredy Quan |
Municipal |
43 |
Carlos Orellana |
Municipal |
44 |
John Mendez |
Quetaltenango |
45 |
Esteban Garcia |
Retalhuleu |
46 |
Milton Gomez |
Sacatepequez |
47 |
Anibal Aroche |
Sacatepequez |
48 |
Lester Polanco |
Sta Cat Mita |
49 |
Jose Morales |
Sta Cat Pinula |
50 |
Diego Lima |
Tigres Del Jumay |
51 |
Mario Rodas |
Xelaju |
52 |
Mario Mendoza |
Xelaju |
53 |
Armando Paniagua |
Xelaju |