LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 31 DE AGOSTO Y 01 DE SEPTIEMBRE
30/08/2013 14:45:00
Guatemala, 23 de agosto de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el sábado 31 agosto y domingo 01 de septiembre de 2013, del Torneo de Apertura 2013 - 2014 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | BARILLAS FC | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | CARLOS REYES |
CIUDAD | : | MALACATANCITO HUEHUE | A. ASIST. 1 | : | HERBET PAZ | |||
HORA | : | 14:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SANTOS CUMES | |||
FECHA | : | SABADO 31 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | EDLER QUINOM | |||
ESTADIO | : | MALACATANCITO HUEHUE | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP AYUTLA | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | DOUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | TECUN UMAN | A. ASIST. 1 | : | EDGAR CASTILLO | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MELVIN HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | TECUN UMAN | INSPECTOR | : | ||||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP PETAPA | ARBITRO | : | RUBEN CASTELLANOS |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | JONY O LOPEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WALTER NAJERA | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ROMEO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | JOSE OCHOA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SAN PEDRO | ** | HUEHUTECO FC | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | SAN PEDRO SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | WILIAM ALVAREZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | SAN PEDRO SAN MARCOS | INSPECTOR | : | ||||
5 | ENCUENTRO | : | DEP LA GOMERA | CLUB AURORA | ARBITRO | : | MARIO NORIEGA | |
CIUDAD | : | LA GOMERA | A. ASIST. 1 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAUL JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | PEDRO CORONADO | INSPECTOR | : |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP SAN FRANCISCO | ARBITRO | : | MANOLO SARCEÑO |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FEARLY BAMACA | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR JUAREZ | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | RODOLFO GONZALEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | CLUB GUASTATOYA | ** | ANTIGUA GFC | ARBITRO | : | DAVID ESPAÑA |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | SABADO 31 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | ||||
3 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | LUIS MIRANDA |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | SAVIO CAAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
COMISARIO | : | |||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP ACHUAPA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | EL PROGRESO JUTIAPA | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | VILDER HIDALGO | |||
FECHA | : | DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARDOQUEO PEREZ | |||
ESTADIO | : | MANUEL ARIZA | INSPECTOR | : | ||||
5 | ENCUENTRO | : | ATLETICO JALAPA | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | JUSTO RABANALES |
CIUDAD | : | JALAPA | A. ASIST. 1 | : | FREDY VELIZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | SABADO 31 DE AGOSTO | 4to. ARBIT. | : | TIMOTEO VICENTE | |||
ESTADIO | : | ING MARIO ESTRADA | INSPECTOR | : |