LIGA DE FUTSAL / NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 20 Y 21 DE ABRIL DE 2013 CATEGORIA FEMENINA Y JUVENIL
19/04/2013 18:17:00
Guatemala, 19 de abril de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, aprobó los nombramientos arbitrales correspondientes a las jornadas del 20 y 21 de abril de las categorías Femenina y Juvenil de Torneo de Clausura 2013 de la Liga Nacional de Futsal de Guatemala.
A continuación se detallan los nombramientos arbitrales.
CATEGORÍA FEMENINA | JORNADA 10 | |||||||
1 | Juego | : | U S A C | Vrs | CHAMPIONS CFS | Arbitro | : | FLORIDALMA PÉREZ |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | LUIS ALBIZURES | |||
Hora | : | 08:00 HORAS | Cronometrador | : | ALEX FLORES | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | CARLOS GONZÁLEZ | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
2 | Juego | : | FANS | Vrs | GERONA FUTSAL | Arbitro | : | JUAN TALA |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | ALEX FLORES | |||
Hora | : | 09:30 HORAS | Cronometrador | : | FLORIDALMA PÉREZ | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | CARLOS GONZÁLEZ | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
3 | Juego | : | CLUB MENEDY | Vrs | UNIVERSIDAD LANDÍVAR | Arbitro | : | FLORIDALMA PÉREZ |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | JUAN TALA | |||
Hora | : | 11:00 HORAS | Cronometrador | : | LUIS ALBIZURES | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | MARLON FLORES | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
4 | Juego | : | LAR GUATEMALA | Vrs | COMUNICACIONES | Arbitro | : | MARLON FLORES |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | LUIS ALBIZURES | |||
Hora | : | 12:30 HORAS | Cronometrador | : | JUAN TALA | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | ALEX FLORES | |||
Instalación | : | MEGAPACA |
CATEGORÍA JUVENIL | JORNADA 10 | |||||||
1 | Juego | : | ACADEMIA UNILEVER FC | Vrs | FSC LEGENDARIOS B | Arbitro | : | LEROY BROWN |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | JORGE SOTO | |||
Hora | : | 19:00 HORAS | Cronometrador | : | FERNANDO RIVAS | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | LUIS FIGUEROA | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
2 | Juego | : | CLUB CHAPINES R&R | Vrs | JH PRODUCTIONS | Arbitro | : | LUIS POZ |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | FERNANDO RIVAS | |||
Hora | : | 20:30 HORAS | Cronometrador | : | JERSON ORTIZ | |||
Fecha | : | SÁBADO 20 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | JORGE SOTO | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
3 | Juego | : | CAÑADAS | Vrs | COLEGIO OSORIO SANDOVAL | Arbitro | : | LUIS MARADIAGA |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | KEVIN FLORES | |||
Hora | : | 16:30 HORAS | Cronometrador | : | MIGUEL LÓPEZ | |||
Fecha | : | DOMINGO 21 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | ÓSCAR URÍAS | |||
Instalación | : | MEGAPACA | ||||||
4 | Juego | : | SHOES PLACE | Vrs | TURBO EQUIPO | Arbitro | : | MIGUEL LÓPEZ |
Ciudad | : | GUATEMALA | Segundo Arbitro | : | GUSTAVO GONZÁLEZ | |||
Hora | : | 18:00 HORAS | Cronometrador | : | KEVIN FLORES | |||
Fecha | : | DOMINGO 21 DE ABRIL 2013 | Tercer Árbitro | : | LUIS MARADIAGA | |||
Instalación | : | MEGAPACA |