LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 02 Y 03 DE MARZO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013
01/03/2013 13:56:00
Guatemala, 01 de marzo de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para 02 y 03 de marzo de 2013, del Torneo de Clausura 2012 - 2013 de la Liga Primera División.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP IZTAPA | ARBITRO | : | CESAR GUINEA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 10:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FEARLY BAMACA | |||
FECHA | : | SABADO 02 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP LA GOMERA | ** | CLUB ANTIGUA GFC | ARBITRO | : | MYNOR VELASQUEZ |
CIUDAD | : | LA GOMERA | A. ASIST. 1 | : | JUAN D TIPAZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | PEDRO CORONADO | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP COATEPEQUE | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | VINICIO VILLATORO |
CIUDAD | : | COATEPEQUE | A. ASIST. 1 | : | RAFAEL JUAREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSE OCHOA | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | ISRAEL BARRIOS | INSPECTOR | : | ||||
4 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | JORGE AGUILAR |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | ROMEO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP ACHUAPA | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA |
CIUDAD | : | JUTIAPA | A. ASIST. 1 | : | RAUL JIMENEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONHY O LOPEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | MANUEL ARIZA | INSPECTOR | : | PENDIENTE | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | EDGAR BOROR |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | ALLAN ANTON | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | DEP SAN FRANCISCO | ARBITRO | : | RONALDO MEJIA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | SELVIN VILLATORO | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HERBERT PAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | MARIO MAYORGA | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | ||||
4 | ENCUENTRO | : | CLUB GUASTATOYA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MOMOTIC | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | SABADO 02 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | DOUGLAS LOPEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | DEP ZACAPA | ARBITRO | : | TIMOTEO VICENTE |
CIUDAD | : | COBAN | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDWARD GODINEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 03 DE MARZO | 4to. ARBIT. | : | LUCAS MENDOZA | |||
ESTADIO | : | JOSE A ROSSI | INSPECTOR | : |