Inicio | Noticias | LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 02 Y 03 DE MARZO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 02 Y 03 DE MARZO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 02 Y 03 DE MARZO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 01 de marzo de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 02 y 03 de marzo de 2013, del Torneo de Clausura 2012 - 2013 de la Liga Nacional.

 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

 

1  ENCUENTRO : MALACATECO ** MARQUENSE  ARBITRO : AYANELSON LEONARDO    
   CIUDAD : MALACATAN      A. ASIST. 1 : RONALDO DE LA CRUZ     
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ARIEL MENDEZ 
   FECHA : DOMINGO 03 DE MARZO    4to. ARBIT. : OSWALDO ALDANA        
   ESTADIO : SANTA LUCIA      INSPECTOR : JOSE L OCHOA
                 
2  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** HALCONES  ARBITRO : WALTER LOPEZ              
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : GERSON LOPEZ
   HORA : 15:05 HORAS      A. ASIST. 2 : HERMENERITO LEAL
   FECHA : SABADO 02 DE MARZO    4to. ARBIT. : DEIVI LOCON
   ESTADIO : REVOLUCION      INSPECTOR : WERNY AGUILAR
                 
3  ENCUENTRO : SUCHITEPEQUEZ ** MUNICIPAL  ARBITRO : ARMANDO REYNA           
   CIUDAD : MAZATENANGO      A. ASIST. 1 : RENE OCHOA
   HORA : 18:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MANUEL BARRERA         
   FECHA : SABADO 02 DE MARZO    4to. ARBIT. : MISAEL HERNANDEZ
   ESTADIO : CARLOS SALAZAR      INSPECTOR : JUAN E CAMPOLLO
                 
4  ENCUENTRO : COMUNICACIONES ** MICTLAN  ARBITRO : PEDRO REYNA                  
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : RUDY TORRES
   HORA : 18:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HUMBERTO PANJOJ       
   FECHA : SABADO 02 DE MARZO    4to. ARBIT. : SILAS RODRIGUEZ
   ESTADIO : CEMENTOS PROGRESO    INSPECTOR : WENCESLAO VELASQUEZ
                 
5  ENCUENTRO : PETAPA ** XELAJU MC  ARBITRO : BRYAN LOPEZ           
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA    A. ASIST. 1 : GUSTAVO MEJIA           
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : VILLI MONZON                 
   FECHA : SABADO 02 DE MARZO    4to. ARBIT. : JONATHAN POLANCO      
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR : FREDY DE PAZ
                 
6  ENCUENTRO : HEREDIA ** JUV ESCUINTLECA  ARBITRO : MARIO RAMIREZ             
   CIUDAD : MORALES      A. ASIST. 1 : MARCO T DIAZ
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JULIAN MENDEZ              
   FECHA : DOMINGO 03 DE MARZO    4to. ARBIT. : JUAN C GUERRA 
   ESTADIO : DEL MONTE      INSPECTOR : DANIEL ECHEVERRIA

 

 

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0