Inicio | Noticias | LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 27 Y 28 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 27 Y 28 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 27 Y 28 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 26 de febrero de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 27 y 28 de febrero de 2013, del Torneo de Clausura 2012 - 2013 de la Liga Nacional.

 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

1  ENCUENTRO : MUNICIPAL ** MARQUENSE  ARBITRO : JONATHAN POLANCO         
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : HERMENERITO LEAL     
   HORA : 12:30 HORAS      A. ASIST. 2 : JERONIMO LOPEZ              
   FECHA : MIERCOLES 27 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : CARLOS REYES               
   ESTADIO : MANUEL F CARRERA      INSPECTOR : RAUL PAIZ
                 
2  ENCUENTRO : MICTLAN ** PETAPA  ARBITRO : WALTER LOPEZ          
   CIUDAD : ASUNCION MITA      A. ASIST. 1 : GERSON LOPEZ
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RONALDO DE LA CRUZ
   FECHA : MIERCOLES 27 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : ELDER LA FERRE
   ESTADIO : LA ASUNCION      INSPECTOR : GREGORIO PINEDA
                 
3  ENCUENTRO : JUV ESCUINTLECA ** UNIVERSIDAD  ARBITRO : DAVID ESPAÑA           
   CIUDAD : ESCUINTLA      A. ASIST. 1 : FILADELFO DIAZ
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : REGINALDO YUCUTE
   FECHA : MIERCOLES 27 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : BRYAN LOPEZ
   ESTADIO : ARMANDO BARILLAS      INSPECTOR : JOSE L OCHOA
                 
4  ENCUENTRO : SUCHITEPEQUEZ ** HEREDIA  ARBITRO : EVER LOPEZ                 
   CIUDAD : MAZATENANGO      A. ASIST. 1 : MARVIN DIAZ
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RAMIRO VALIENTE      
   FECHA : MIERCOLES 27 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : DEIVI LOCON
   ESTADIO : CARLOS SALAZAR      INSPECTOR : EDGAR REYNA
                 
5  ENCUENTRO : XELAJU  ** MALACATECO  ARBITRO : OTTO BARRIOS              
   CIUDAD : QUETZALTENANGO      A. ASIST. 1 : JUAN LEMUS                
   HORA : 20:30 HORAS      A. ASIST. 2 : MARCO T. DIAZ
   FECHA : MIERCOLES 27 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : RUBEN CASTELLANOS 
   ESTADIO : MARIO CAMPOSECO      INSPECTOR : RUBEN GODOY
                 
6  ENCUENTRO : HALCONES ** COMUNICACIONES  ARBITRO : OSWALDO ALDANA          
   CIUDAD : LA DEMOCRACIA      A. ASIST. 1 : CARLOS QUIÑONEZ
   HORA : 15:15 HORAS      A. ASIST. 2 : PABLO RAMIREZ
   FECHA : JUEVES 28 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : ARMANDO REYNA           
   ESTADIO : LA MESILLA      INSPECTOR : DOMINGO VEGA

 

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0