Inicio | Noticias | LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 23 Y 24 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 23 Y 24 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 23 Y 24 DE FEBRERO TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 21 de febrero de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 23 y 24 de febrero de 2013, del Torneo de Clausura 2012 - 2013 de la Liga Nacional.

 

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

1  ENCUENTRO : MALACATECO ** MICTLAN  ARBITRO : ARMANDO REYNA             
   CIUDAD : MALACATAN      A. ASIST. 1 : HERMENERITO LEAL
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MARVIN DIAZ
   FECHA : SABADO 23 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : DAVID ESPAÑA
   ESTADIO : SANTA LUCIA      INSPECTOR : JOSE L OCHOA
                 
2  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** SUCHITEPEQUEZ  ARBITRO : JONATHAN POLANCO       
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : CARLOS QUIÑONEZ         
   HORA : 15:05 HORAS      A. ASIST. 2 : PABLO RAMIREZ
   FECHA : SABADO 23 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : OTTO BARRIOS
   ESTADIO : REVOLUCION      INSPECTOR : MARIO FLORES
                 
3  ENCUENTRO : COMUNICACIONES ** JUV ESCUINTLECA  ARBITRO : CARLOS REYES           
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : GUSTAVO MEJIA            
   HORA : 18:00 HORAS      A. ASIST. 2 : VILLI MONZON                
   FECHA : SABADO 23 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : EVER LOPEZ          
   ESTADIO : CEMENTOS PROGRESO    INSPECTOR : RAUL PAIZ
                 
4  ENCUENTRO : MARQUENSE ** XELAJU MC  ARBITRO : MARIO ESCOBAR             
   CIUDAD : SAN MARCOS      A. ASIST. 1 : MANUEL BARRERA        
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN D TIPAZ                 
   FECHA : DOMINGO 24 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : JUAN CARLOS GUERRA
   ESTADIO : MARQUESA DE LA ENSENADA  INSPECTOR : DOMINGO VEGA
                 
5  ENCUENTRO : HEREDIA ** MUNICIPAL  ARBITRO : OSWALDO ALDANA          
   CIUDAD : MORALES      A. ASIST. 1 : NERI CASTILLO                
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HUMBERTO PANJOJ        
   FECHA : DOMINGO 24 DE FEBRERO  4to. ARBIT. : MYNOR VELASQUEZ         
   ESTADIO : DEL MONTE      INSPECTOR : WENCESLAO VELASQUEZ
      OF SEGURIDAD    WERNY AGUILAR COMISARIO : ALVARO DIAZ
                 
6  ENCUENTRO : PETAPA ** HALCONES  ARBITRO : AYANELSON LEONARDO     
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA      A. ASIST. 1 : JUAN LEMUS              
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JULIAN MENDEZ          
   FECHA : DOMINGO 24 DE FEBRERO    4to. ARBIT. : SILAS RODRIGUEZ
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR : GREGORIO PINEDA

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0