Inicio | Noticias | LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 10, 11 DE NOV. Y REPROGRAMACIONES PARA EL 21 Y 23 DE NOV. 2012

LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 10, 11 DE NOV. Y REPROGRAMACIONES PARA EL 21 Y 23 DE NOV. 2012

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 10,  11 DE NOV.  Y REPROGRAMACIONES PARA EL 21 Y 23  DE NOV. 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 08 de noviembre de 2012. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 10 y 11 de noviembre y las reprogramaciones del 21 y 23 de noviembre de 2012, del Torneo de Apertura 2012 - 2013 de la Liga Nacional.

NOMBRAMIENTOS: 

1  ENCUENTRO : MUNICIPAL ** HALCONES FC  ARBITRO : MARIO ESCOBAR        
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : JUAN LEMUS          
   HORA : 12:30 HORAS      A. ASIST. 2 : CARLOS QUIÑONEZ     
   FECHA : MIERCOLES 07 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : DEIVI LOCON
   ESTADIO : MANUEL F CARRERA TREBOL  INSPECTOR : GREGORIO PINEDA
                 
2  ENCUENTRO : PETAPA ** JUV ESCUINTLECA  ARBITRO : WALTER LOPEZ              
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA      A. ASIST. 1 : HERMENERITO LEAL
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MARVIN DIAZ
   FECHA : MIERCOLES 07 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : FREDY CAMPOS
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR : FREDY DE PAZ
                 
3  ENCUENTRO : MARQUENSE ** MALACATECO  ARBITRO : AYANELSON LEONARDO 
   CIUDAD : SAN MARCOS      A. ASIST. 1 : NERI CASTILLO                
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RUDY TORRES                 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : MISAEL HERNANDEZ       
   ESTADIO : MARQUESA DE LA ENSENADA  INSPECTOR : DOMINGO VEGA
                 
4  ENCUENTRO : MICTLAN ** SUCHITEPEQUEZ  ARBITRO : OSCAR REYNA             
   CIUDAD : ASUNCION MITA      A. ASIST. 1 : FILADELFO DIAZ           
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN D TIPAZ               
   FECHA : DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : EVER LOPEZ                 
   ESTADIO : LA ASUNCION      INSPECTOR : WENCESLAO VELASQUEZ
                 
5  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** COMUNICACIONES  ARBITRO : MARIO RAMIREZ          
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : CESAR RUANO            
   HORA : 13:00 HORAS      A. ASIST. 2 : PABLO RAMIREZ
   FECHA : JUEVES 08 DE NOVIEMBRE    4to. ARBIT. : OTTO BARRIOS              
   ESTADIO : REVOLUCION      INSPECTOR : MARIO FLORES
                 
6  ENCUENTRO : XELAJU MC ** HEREDIA  ARBITRO : BRYAN LOPEZ           
   CIUDAD : QUETZALTENANGO    A. ASIST. 1 : CONSTANTINO ALVAREZ
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ERICK PEREZ                  
   FECHA : VIERNES 23 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : ARMANDO REYNA           
   ESTADIO : MARIO CAMPOSECO    INSPECTOR : JOSE L OCHOA

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0