Inicio | Noticias | LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 31 DE OCTUBRE TORNEO APERTURA 2012 - 2013

LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 31 DE OCTUBRE TORNEO APERTURA 2012 - 2013

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA NACIONAL NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 31 DE OCTUBRE TORNEO APERTURA 2012 - 2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Guatemala, 30 de octubre de 2012. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el miércoles 31 de octubre de 2012, del Torneo de Apertura 2012 - 2013 de la Liga Nacional.
 
 
NOMBRAMIENTOS:
 
1  ENCUENTRO : MUNICIPAL ** JUV ESCUINTLECA  ARBITRO : BRYAN LOPEZ             
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : VILLY MONZON            
   HORA : 12:30 HORAS      A. ASIST. 2 : NERI CASTILLO      
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : ARMANDO REYNA        
   ESTADIO : MANUEL F CARRERA TREBOL  INSPECTOR : GREGORIO PINEDA
                 
2  ENCUENTRO : HEREDIA ** COMUNICACIONES  ARBITRO : DAVID ESPAÑA           
   CIUDAD : PUERTO BARRIOS      A. ASIST. 1 : FILADELFO DIAZ
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MARVIN DIAZ
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : EVER LOPEZ
   ESTADIO : ROY FEARON      INSPECTOR : DANIEL ECHEVERRIA
                 
3  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** HALCONES  ARBITRO : JONATHAN POLANCO 
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : GERSON LOPEZ           
   HORA : 15:35 HORAS      A. ASIST. 2 : RUDY TORRES                
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : WALTER LOPEZ             
   ESTADIO : REVOLUCION      INSPECTOR : ALVARO DIAZ
                 
4  ENCUENTRO : PETAPA ** MICTLAN  ARBITRO : OTTO BARRIOS             
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA    A. ASIST. 1 : CONSTANTINO ALVAREZ 
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ERICK PEREZ                
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : ELDER LA FERRE       
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR : FREDY DE PAZ
                 
5  ENCUENTRO : MARQUENSE ** SUCHITEPEQUEZ  ARBITRO : MARIO ESCOBAR        
   CIUDAD : SAN MARCOS      A. ASIST. 1 : CARLOS QUIÑONEZ
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RAMIRO VALIENTE         
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : OSWALDO ALDANA     
   ESTADIO : MARQUESA DE LA ENSENADA  INSPECTOR : JOSE LUIS OCHOA
                 
6  ENCUENTRO : XELAJU MC ** MALACATECO  ARBITRO : MARIO RAMIREZ            
   CIUDAD : QUETZALTENANGO      A. ASIST. 1 : MARCO TULIO DIAZ
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN D TIPAZ                  
   FECHA : MIERCOLES 31 DE OCTUBRE  4to. ARBIT. : LUIS MIRANDA              
   ESTADIO : MARIO CAMPOSECO    INSPECTOR : DOMINGO VEGA

 

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0