SELECCION MAYOR FEMENINA CONVOCATORIA DEL 5 AL 11 DE ABRIL 2010
- CONVOCATORIA SELECCIÓN MAYOR FEMENINA DE GUATEMALA
MICROCICLO DE TRABAJO DEL 5 AL 11 DE ABRIL
Guatemala, 6 de abril de 2010. El Director Técnico de Selección Mayor Femenina de Guatemala, Stanley Gardiner, ha convocado a 25 jugadoras para el microciclo de trabajo del 5 al 11 de abril de 2010.
Las 25 seleccionadas trabajaran toda la semana a doble turno ( 09:00 y 16:00 hrs. ), teniendo programado dos juegos de fogueo ante el combinado nacional de Honduras, el primero programado para el viernes 9 de abril en las instalaciones del proyecto Goal a puerta cerrada, y el segundo para el domingo 11 a las 11:00 hrs. en las instalaciones del Estadio Pensativo Antingua, Guatemala.
NOMINA DE CONVOCADAS:
NO. | NOMBRE | EQUIPO |
1 | ANA LUCIA SPROSS URRUTIA | USAC |
2 | GLADYS JEANNETTE SURIANO PALACIOS | CHAMPIONS |
3 | VELIZ FLORIAN, MARLEN ANDREA | PARES |
4 | STEPHANIE CASTELLON | USA |
5 | EVELIN MARISOL VEGA SARCEÑO | MONJAS |
6 | MEYLIN YOSELIN SAENZ LOPEZ | COMUNICACIONES |
7 | CORALIA ANDREA MONTERROSO ASTEGUIETA | UNIFUT |
8 | MARIA FERNANDA GALVEZ GUTIERREZ | PARES |
9 | SHANNON KIM BROOKS | USA |
10 | MARILYN GABRIELA RIVERA PADILLA | UNIFUT |
11 | ROCIO ADELITA SOSA GUDIEL | COMUNICACIONES |
12 | VANESSA SARAI OVANDO MONROY | SEYSA CHIMALTENANGO |
13 | KIMBERLY CAROLINA DE LEON GIRON | AMATITLAN |
14 | CINTHYA GABRIELA LOPEZ SOTO | UNIFUT |
15 | LONDY WALESKA BARRIOS CASTAÑEDA | UNIFUT |
16 | ANDREA MARIA TOBAR QUAN | COMUNICACIONES |
17 | ANA LUCIA MARROQUIN LECHUGA | UNIFUT |
18 | GLORIA AMARILIS LOHAIZA BARILLAS | SEYSA CHIMALTENANGO |
19 | MELANY MAYURI JAZMIN CAYETANO RAMIREZ | IZABAL |
20 | WENDY OMARA PINEDA VALDEZ | SEYSA CHIMALTENANGO |
21 | SHENY ORALIA VEGA RECINOS | MONJAS |
22 | MARIA AMANDA MONTERROSO ASTEGUIETA | UNIFUT |
23 | KATHERINE SMILEY RAMOS CARPIO | UNIFUT |
24 | ANA LUCIA MARTINEZ MALDONADO | UNIFUT |
25 | DANIELA MARTIN MENDEZ VASCONCELOS | CERRITOS COLLEGE USA |
CUERPO TECNICO | ||
1 | STANLEY ROBERT GARDINER WALTON | DIRECTOR TECNICO |
2 | RAUL FERNANDO CALDERON ARREDONDO | ASISTENTE TECNICO |
3 | HEBERT ESTUARDO MARTINEZ CORADO | PREPARADO FISICO |
4 | GUSTAVO CHANG YONG | MEDICO |
5 | ANA PATRICIA RIVERA DE ESCOBAR | FISOTERAPISTA |
La Selección Mayor Femenina de Guatemala, tendrá participación en la triangular # 1 clasificatoria a los Juegos Centroamericanos y del Caribe de Mayagüez, contando con la participación de las Selecciones Nacionales de Belice, El Salvador y Guatemala.
La Triangular se desarrollará en Guatemala del 20 al 24 de abril en las instalaciones del Estadio Pensativo en la Antigua, Guatemala.