Inicio | Futbol Masculino | Selección Mayor | CONVOCATORIA SELECCION MAYOR NOVENO MORFOCICLO DE ENTRENAMIENTOS

CONVOCATORIA SELECCION MAYOR NOVENO MORFOCICLO DE ENTRENAMIENTOS

Font size: Decrease font Enlarge font
CONVOCATORIA SELECCION MAYOR NOVENO MORFOCICLO DE ENTRENAMIENTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 17 de mayo 2016.   El Director Técnico de Selección Nacional de Guatemala el profesor Walter Claverí,  a dado a conocer la nomina de convocados  para el noveno morfociclo de entrenamientos,  programado para las fechas del 18 al 20 de mayo de 2016,  en la instalaciones del Proyecto Goal. 

Para el noveno morfociclo el cuerpo técnico a convocado a 22 seleccionados y un invitado de la Selección Sub 20 quienes deberán presentarse el jueves18 de mayo a partir de las 12:00 hrs. para posteriormente iniciar la fase de entrenamientos a las 15:30 horas

La lista de convocados es el siguiente:

GUARDAMETAS

1          DAVID EVERALDO GUERRA PORTILLO

2          JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

DEFENSAS

3          JONATHAN WINIBAKCER LOPEZ MEJICANOS

4          SERGIO AZURDIA

5          HAMILTON ELIEZER LOPEZ GONZALEZ

6          JOSE CARLOS PINTO SAMAYOA

7          CRISTIAN JAFETH NORIEGA SANTIZO

8          LUIS RICARDO RODRIGUEZ

9          EDWIN HAROLDO FUENTES LEAL

10        MILTON GARY LEAL

MEDIO CAMPISTAS

11        BILLY TORRES

12        MANUEL ANTONIO LEON SANDOVAL

13        PEDRO JULIO SAMAYOA MORENO

14        LUIS FERNANDO MARTINEZ CASTELLANOS

15        JULIAN PRIEGO

16        KEVIN EDUARDO ARRIOLA GARCIA

DELANTEROS

17        KENDEL OMAR HERRARTE MAYEN

18        HESSLER ALEJANDRO ARCHILA BOITON

19        GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL

20        MARIO CESAR CASTELLANOS PINELO

21        EDWIN RIVAS

22        JONATHAN JOSUE PEREZ ARIAS

Se agregará a un jugador a designar de la Selección Sub 20.

CONVOCATORIA POR EQUIPO

CLUB COBAN IMPERIAL       

1          JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

2          GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL

3          MARIO CESAR CASTELLANOS PINELO

4          CRISTIAN JAFETH NORIEGA SANTIZO

5          MILTON GARY LEAL

CLUB UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS

1          DAVID EVERALDO GUERRA PORTILLO

2          JONATHAN JOSUE PEREZ ARIAS

3          PEDRO JULIO SAMAYOA MORENO

4          JULIAN PRIEGO

DEPORTIVO MARQUENSE

1          JONATHAN WINIBAKCER LOPEZ MEJICANOS

2          LUIS RICARDO RODRIGUEZ JEREZ

3          EDWIN HAROLDO FUENTES LEAL

4          SERGIO AZURDIA

XELAJU MC

1          HAMILTON ELIEZER LOPEZ GONZALEZ

2          LUIS FERNANDO MARTINEZ CASTELLANOS

3          KEVIN EDUARDO ARRIOLA GARCIA

ANTIGUA FC

1          JOSE CARLOS PINTO SAMAYOA

2          KENDEL OMAR HERRARTE MAYEN

3          HESSLER ALEJANDRO ARCHILA BOITON

DEPORTIVO PETAPA

1          MANUEL ANTONIO LEON SANDOVAL

DEPORTIVO MICTLAN

1          BILLY TORRES

GUATEMALA SOCCER ACADEMY

1          EDWIN RIVAS

 

 

Taggs:

No tags for this article

Rate this article

0