LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 13 Y 14 DE FEBRERO DEL TORNEO CLAUSURA 2015-2016
12/02/2016 18:13:00
Guatemala, 12 de febrero de 2016. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondientes a la jornada del 13 y 14 de febrero del Torneo Clausura 2015-2016 del la Liga Primera DIvisión
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | ESCUINTLA HEREDIA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | ELDER LA FERRE |
CIUDAD | : | ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JOSEP COLOP | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | GUDIEL LOPEZ | |||
ESTADIO | : | ARMANDO BARILLAS | INSPECTOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | HALCONES FC | ** | SANTA LUCIA COTZ | ARBITRO | : | MISAEL HERNANDEZ |
CIUDAD | : | LA MESILLA | A. ASIST. 1 | : | WILIAM ALVAREZ | |||
HORA | : | 15:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | SABADO 13 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | HAMILTON NAVAS | |||
ESTADIO | : | COMUNAL LA MESILLA | INSPECTOR | : | JUAN M PALMA | |||
3 | ENCUENTRO | : | DEP IZTAPA | ** | NUEVA CONCEPCION | ARBITRO | : | DANILO GONZALEZ |
CIUDAD | : | PUERTO DE IZTAPA | A. ASIST. 1 | : | VILLI MONZON | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | EDGAR CASTILLO | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | MUN MORON | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | DEP BARILLAS | ** | DEP CHIANTLA | ARBITRO | : | SELVIN SORIA |
CIUDAD | : | BARILLAS | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | SAVIO CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRRO | 4to. ARBIT. | : | CESAR LOPEZ | |||
ESTADIO | : | CARLOS E MERIDA | INSPECTOR | : | ELFEGO GUZMAN |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP SAYAXCHE | ** | DEP QUIRIGUA | ARBITRO | : | DONALD MORATAYA |
CIUDAD | : | SAYAXCHE | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | DOSTIN ACUTA | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | MANOLO SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | LA PASION | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | CDB VILLA NUEVA | ARBITRO | : | DAVID ESPAÑA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | EDWAR GODINEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JONATHAN FLORES | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | JOSE GUERRERO | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | CARLOS VICENTE |
|||
3 | ENCUENTRO | : | DEP CARCHA | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | SAN PEDRO CARCHA | A. ASIST. 1 | : | MELQUISEDEC GUZMAN | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | MIGUEL CANO | |||
FECHA | : | SABADO 13 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | RONALDO MEJIA |
|||
ESTADIO | : | JUAN RAMON PONCE | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | DEP SANARATE | ** | DEP JOCOTAN | ARBITRO | : | LUCAS MENDOZA |
CIUDAD | : | SANARATE | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN BOTZOC | |||
FECHA | : | DOMINGO 14 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | ERICK OROZCO | |||
ESTADIO | : | MUN DE SANARATE | INSPECTOR | : | RAMON TURCIOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | PEDRO REYNA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | WILIAM GONZALEZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | SABADO 13 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | OVI ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA |