LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 26 Y 27 DE ABRIL TORNEO CLAUSURA 2014
24/04/2014 19:23:00
Guatemala, 24 de abril de 2014. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada del 26 y 27 de abril de 2014 del torneo de clasura 2014 de la Liga Primera.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
GRUPO "A"
1 | ENCUENTRO | : | DEP LA GOMERA | ** | HUEHUTECO | ARBITRO | : | VITALINO DE LOS SANTOS |
CIUDAD | : | LA GOMERA | A. ASIST. 1 | : | JUAN CAAL | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CELSO CALEL | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | SELVIN SORIA | |||
ESTADIO | : | PEDRO CORONADO | INSPECTOR | : | ||||
COMISARIO | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | DEP CHIANTLA | ** | DEP SAN PEDRO | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | CHIANTLA | A. ASIST. 1 | : | HUGO MOMOTIC | |||
HORA | : | 11:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MEDRANO | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | TIMOTEO VICENTE | |||
ESTADIO | : | BUENOS AIRES | INSPECTOR | : | ||||
3 | ENCUENTRO | : | DEP PETAPA | ** | PUERTO SAN JOSE | ARBITRO | : | OTTO BARRIOS |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | GERONIMO LOPEZ | |||
FECHA | : | SABADO 26 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | ROMEO ORTIZ | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | VICTOR BENITO | |||
4 | ENCUENTRO | : | NUEVA CONCEPCION | ** | DEP AYUTLA | ARBITRO | : | CESAR GUINEA |
CIUDAD | : | NUEVA CONCEPCION | A. ASIST. 1 | : | LUIS RAMIREZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | ALEX GARCIA | |||
ESTADIO | : | JOSE L IBARRA | INSPECTOR | : | GUSTAVO ORDOÑEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | CLUB AURORA | BARILLAS FC | ARBITRO | : | MARVIN GARCIA | |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | GELBER TORRES | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN LUIS CUX | |||
FECHA | : | SABADO 26 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | MELVIN HERNANDEZ | |||
ESTADIO | : | DEL EJERCITO | INSPECTOR | : |
GRUPO "B"
1 | ENCUENTRO | : | DEP MIXCO | ** | COBAN IMPERIAL | ARBITRO | : | JUAN GOMEZ |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA | A. ASIST. 1 | : | RAUL JIMENEZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CESAR DIMAS | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | RONALD AGUIRRE | |||
ESTADIO | : | JULIO A COBAR | INSPECTOR | : | EMILIO PINEDA | |||
2 | ENCUENTRO | : | CLUB GUASTATOYA | ** | DEP SAYAXCHE | ARBITRO | : | OVI ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | LUIS JIMENEZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN GONZALEZ | |||
FECHA | : | SABASDO 26 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | JOSE JORDAN | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
3 | ENCUENTRO | : | ATLETICO JALAPA | ** | DEP SACACHISPAS | ARBITRO | : | SILAS RODRIGUEZ |
CIUDAD | : | JALAPA | A. ASIST. 1 | : | JOSEP COLOP | |||
HORA | : | 16:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ALLAN PAC | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | ELDER LA FERRE | |||
ESTADIO | : | ING MARIO ESTRADA | INSPECTOR | : | ||||
COMISARIO | : | |||||||
4 | ENCUENTRO | : | CLUB ANTIGUA | ** | DEP ACHUAPA | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | VILDER HIDALGO | |||
HORA | : | 11:15 HORAS | A. ASIST. 2 | : | OSMANY LOPEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | MARIO NORIEGA | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
5 | ENCUENTRO | : | DEP ZACAPA | ** | DEP CARCHA | ARBITRO | : | MISAEL CASTRO |
CIUDAD | : | ZACAPA | A. ASIST. 1 | : | JAIME ARANA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 27 DE ABRIL | 4to. ARBIT. | : | DANILO GONZALEZ | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | INSPECTOR | : |