Inicio | Noticias | LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 06 Y 07 DE ABRIL TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 06 Y 07 DE ABRIL TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

Font size: Decrease font Enlarge font
LIGA PRIMERA DIVISION NOMBRAMIENTOS ARBITRALES JORNADA DEL 06 Y 07 DE ABRIL TORNEO CLAUSURA 2012 - 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guatemala, 04 abril de 2013. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos Arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 06 y 07 de abril de 2013, del Torneo de Clausura 2012 - 2013 de la Liga Primera División.

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:

GRUPO "A"

1  ENCUENTRO : CLUB AURORA ** DEP COATEPEQUE  ARBITRO : MARDOQUEO PEREZ          
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : LUIS JIMENEZ                
   HORA : 10:00 HORAS      A. ASIST. 2 : EDWARD GODINEZ            
   FECHA : SABADO 06 DE ABRIL    4to. ARBIT. : TIMOTEO VICENTE      
   ESTADIO : DEL EJERCITO      INSPECTOR :  
                 
2  ENCUENTRO : DEP IZTAPA ** NUEVA CONCEPCION  ARBITRO : ALEX GARCIA                   
   CIUDAD : PUERTO DE IZTAPA      A. ASIST. 1 : HUGO MOMOTIC              
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : SANTOS CUMES
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL    4to. ARBIT. : EFRAIN ORDOÑEZ
   ESTADIO : MORON      INSPECTOR : EDGAR REYNA
                 
3  ENCUENTRO : CLUB ANTIGUA GFC ** DEP SAN PEDRO  ARBITRO : RONALDO MEJIA   
   CIUDAD : ANTIGUA GUATEMALA    A. ASIST. 1 : JOSE LUCERO    
   HORA : 11:15 HORAS      A. ASIST. 2 : PATRICK MONZON         
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL    4to. ARBIT. : LUIS MIRANDA
   ESTADIO : PENSATIVO      INSPECTOR :  
                 
4  ENCUENTRO : DEP AYUTLA ** PUERTO SAN JOSE  ARBITRO : DOUGLAS LOPEZ             
   CIUDAD : TECUN UMAN      A. ASIST. 1 : JOSE OCHOA                   
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : WILIAM ALVAREZ          
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL    4to. ARBIT. : MANOLO SARCEÑO               
   ESTADIO : TECUN UMAN      INSPECTOR : VICTOR BENITO

GRUPO "B"

 

1  ENCUENTRO : DEP SAYAXCHE ** DEP MIXCO  ARBITRO : SELVIN SORIA               
   CIUDAD : SAYAXCHE      A. ASIST. 1 : ALLAN PAC                    
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : EDGAR CASTILLO         
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL      4to. ARBIT. : JAIRO COYOY             
   ESTADIO : LA PASION      INSPECTOR : DODANIN GONZALEZ
                 
2  ENCUENTRO : DEP ACHUAPA ** CLUB GUASTATOYA  ARBITRO : GERARDO REYNA             
   CIUDAD : EL PROGRESO JUTIAPA      A. ASIST. 1 : BENJAMIN PAZ              
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN CAAL                      
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL      4to. ARBIT. : LUCAS MENDOZA             
   ESTADIO : MANUEL ARIZA      INSPECTOR :  
                 
3  ENCUENTRO : DEP QUIRIGUA ** COBAN IMPERIAL  ARBITRO : MARVIN GARCIA           
   CIUDAD : QUIRIGUA      A. ASIST. 1 : LUIS RAMIREZ              
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JONHY O LOPEZ
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL      4to. ARBIT. : OSCAR JUAREZ             
   ESTADIO : LA HISTORICA      INSPECTOR :  
            COMISARIO :  
4  ENCUENTRO : DEP CARCHA ** DEP SACACHISPAS  ARBITRO : VINICIO VILLATORO  
   CIUDAD : SAN PEDRO CARCHA      A. ASIST. 1 : FREDY VELIZ
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HERBERT PAZ
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL      4to. ARBIT. : MARIO NORIEGA
   ESTADIO : JUAN RAMON PONCE      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAN FRANCISCO ** DEP ZACAPA  ARBITRO : VITALINO DE LOS SANTOS
   CIUDAD : SAN FRANCISCO       A. ASIST. 1 : SELVIN VILLATORO             
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : CESAR DIMAS                   
   FECHA : DOMINGO 07 DE ABRIL      4to. ARBIT. : ELEAZAR MOYA
   ESTADIO : PABLO SIXTO OCHAETA    INSPECTOR : ALVARO DIAZ

 

Taggs:

System Headline, System homepage

Rate this article

0